Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дзамболат Тедеев: Борцы-вольники надеются привезти с ЧМ в Будапеште две-три золотые медали

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам главного тренера российских вольников, в состав сборной на ЧМ в Будапеште вошли лучшие на сегодняшний день борцы страны</p>

15:1003.10.2018

Российские борцы вольного стиля способны завоевать на чемпионате мира в Будапеште две или три золотые медали, считает главный тренер команды Дзамболат Тедеев.

На чемпионате мира 2017 года в Париже российские борцы впервые с начала проведения объединенных мировых первенств в 2005 году остались без золотых медалей, борцы вольного стиля завоевали три серебра и две бронзы. Серебряными призерами стали олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев (до 97 кг), Хетик Цаболов (74 кг) и Гаджимурад Рашидов (до 61 кг), бронзовыми - Алан Гогаев (65 кг) и Владислав Валиев (86 кг). Впервые с 1954 года отечественные борцы вольного стиля не одержали на чемпионате мира ни одной победы.

"В прошлом году на чемпионате мира выступало много дебютантов, мы проверяли ту молодежь, которая готовится к Играм 2020 года в Токио. Если не на чемпионате мира, то где? Прошел год, они выросли, прошли отбор, плюс мы проверили их на международных турнирах - это на сегодняшний день лучшая команда, самые стабильные спортсмены", - рассказал Тедеев.

"Команда готова, мы сделали все, что от нас зависит, теперь дело за ребятами - за них никто не выйдет бороться. Думаю, что на этот раз мы исправим ошибки, все наверстаем. Надеемся привезти из Будапешта две-три золотые медали", - считает Тедеев.

Олимпийский чемпион 2016 года в весе до 86 кг россиянин Садулаев готов взять реванш у победителя Игр-2016 в категории до 97 кг американца Кайла Снайдера. Схватка Садулаева и Снайдера была самой ожидаемой на чемпионате мира прошлого года в Париже, тогда россиянин, перешедший в весовую категорию 97 кг из 86 кг, уступил американцу в финале.

"Он сейчас другой, с пьедестала сошел - стоит на земле. Тренировочный процесс идет совершенно по-новому - более динамично, да и психологически Абдулрашид совершенно на другом уровне. Думаю, Снайдера на этом чемпионате мира мы "порвем", - рассказал Тедеев.

Чемпионат мира по борьбе пройдет в Будапеште с 20 по 28 октября.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5630551
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх