Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Матч ТВ" покажет в прямом эфире бой Алексей Олейник - Марк Хант на первом турнире UFC в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый турнир UFC в России состоится 15 сентября в Москве, бои пройдут в спортивном комплексе &quot;Олимпийский&quot;, который вмещает 15 тысяч человек.</p>

13:4503.08.2018

Телеканал "Матч ТВ" покажет в прямом эфире главный бой первого в истории турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в России между тяжеловесами россиянином Алексеем Олейником и новозеландцем Марком Хантом. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе телеканала.

Прямая трансляция будет показана в эфире телеканалов "Матч ТВ" и "Матч! Боец", на сайтах matchtv.ru, sportbox.ru и в приложении "Матч! Клуб".

Первый турнир UFC в России состоится 15 сентября в Москве, бои пройдут в спортивном комплексе "Олимпийский", который вмещает 15 тысяч человек. В андеркарде турнира пройдут поединки Адам Яндиев (Россия) - Кшиштоф Йотко (Польша), Никита Крылов (Украина) - Ян Блахович (Польша), Мераб Двалишвили (Грузия) - Террио Уэйр (США) и Омари Ахмедов (Россия) - Си Би Доллоуэй (США).

Олейник выступает в UFC с 2014 года, всего в активе 41-летнего бойца 67 поединков по правилам смешанных единоборств, в которых он одержал 56 побед (52 - досрочно) и потерпел 11 поражений. В UFC он провел семь боев, пять из которых завершились победой россиянина и два - поражением. В последний раз он выходил в октагон 12 мая текущего года на турнире UFC 224 в Рио-де-Жанейро, тогда Олейник победил удушающим приемом бразильца Жуниора Албини и получил бонус за лучшее выступление вечера.

44-летний Хант за карьеру провел 26 боев в ММА, проиграв 12 из них и победив в 13 (10 - нокаутом), еще один поединок завершился вничью. Новозеландец проводил бои против лучших бойцов в своей весовой категории, среди которых бразильцы Жуниор Дос Сантос, Антонио Силва, Фабрисио Вердум, американцы Фрэнк Мир, Брок Леснар и Джош Барнетт, хорват Мирко Филипович и голландец Алистар Оверим. Российским любителям смешанных единоборств Хант знаком по поединку с Федором Емельяненко, состоявшимся в 2006 году в рамках организации Pride и завершившимся победой россиянина болевым приемом на руку. В своем последним на данный момент поединке Хант уступил единогласным решением судей американцу Кертису Блейдсу на турнире UFC 221 в Австралии, который прошел 10 февраля текущего года.

UFC является крупнейшей организацией по проведению боев ММА. В 2016 году организацию приобрела компания IMG за $4,2 млрд.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх