Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Акинфеев: Теперь наша задача написать новую историю

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье сборная России одержала победу над командой Испании в серии пенальти и вышла в 1/4 финала турнира.</p>

14:1003.07.2018

Футболисты сборной России на нынешнем чемпионате мира ставят своей задачей написать новую историю команды. Об этом журналистам рассказал капитан национальной команды Игорь Акинфеев.

В воскресенье сборная России одержала победу над командой Испании в серии пенальти. Основное и дополнительное время встречи, которая прошла в Москве на стадионе "Лужники", завершились со счетом 1:1, в серии послематчевых 11-метровых ударов россияне оказались сильнее - 4:3. Акинфеев отразил два удара в серии пенальти и был признан лучшим игроком матча.

"Сборная Испании блестяще играла, но давайте говорить, что это блестящая игра сборной России. Мы сделали праздник в тот вечер, но это уже история. Теперь наша задача написать новую историю, - сказал Акинфеев. - Россия доказала делом, что умеет организовывать такой турнир, этот чемпионат - один из самых ярких, и я побывал на чемпионате мира в Бразилии и чемпионатах Европы и нигде такой сплоченности не видел".

По словам вратаря, команда не тренировала пенальти, поскольку надеялась на победу в основное время. "В серии пенальти были подсказки", - отметил Акинфеев.

В Twitter появилось видео, как Артем Дзюба на тренировке сборной в воротах отбивает пенальти. "Не сказал бы, что твит шуточный. Артем в порядке не только в воротах, он вообще в большом порядке", - отметил Акинфеев.

Четвертьфинальный матч чемпионата мира между сборными России и Хорватии состоится 7 июля в Сочи, начало - 21:00 мск.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх