Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Смольников: Все покажет чемпионат мира. По одному матчу с Австрией судить как минимум глупо

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу, 2 июня, сборная России по футболу провела утреннюю тренировку в Новогорске. После занятия на вопросы журналистов ответил защитник команды Игорь Смольников.</p>

4:4203.06.2018

В субботу, 2 июня, сборная России по футболу в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира провела утреннюю тренировку в Новогорске. После занятия на вопросы журналистов ответил защитник команды Игорь Смольников.

– В пятницу сборная неожиданно закрыла тренировку от прессы. Что происходило, как Черчесов настраивал вас на дальнейшую работу?

– Для начала у нас с ним состоялась небольшая беседа. А потом – продуктивная тренировочка. Но поскольку она была закрытая, подробно говорить о ней не буду.

– Самое важное, что было во время разговора? Черчесов обвинял вас в том, что вы плохо играли с австрийцами? Или взял вину на себя? Как были расставлены акценты?

– Думаю, не стоит кого-то персонально винить. Виноваты мы все вместе. Более подробно поговорим о матче сегодня, на теоретическом занятии. Там уже укажут на все ошибки и недочеты.

– Сами какие ошибки и недочеты видите? Поражение вышло достаточно болезненным, смотрелась игра сборной совсем тяжело.

– Послушайте... Что-то где-то не получилось, но самое главное – сделать правильные выводы и показать совсем другую игру в матче с Турцией. Ведь он станет последней репетицией перед чемпионатом мира.

– Со стороны футбол сборной России напоминал хаос.

– Не сказал бы, что был хаос. Просто что-то где-то не получалось. Вот и все. А более подробно нам расскажут сегодня вечером.

– Когда наша команда проигрывала Франции или Бразилии, все говорили, что мы просто встречаемся с лучшими сборными мира. Сейчас же мы уступили Австрии, игроки которой вообще в отпуске. До чемпионата мира две недели. Вас не пугает то, что команда пока совсем не готова к турниру?

– Я не согласен. Посмотрим после матча с Турцией. А непосредственно на чемпионате мира покажем, на что мы способны и как готовились. Надеюсь, будет удовлетворительный результат.

– Но вы не боитесь, что может не получиться?

– Мы об этом не думаем.

– А потенциал для серьезного роста за эти две недели чувствуете?

– Я все равно считаю, что у нас очень хорошая талантливая молодежь. Все покажет чемпионат мира. По одному матчу с Австрией судить как минимум глупо.

– Болельщики по всей стране сейчас очень расстроены, пребывают в панике и унынии. Как-то можете их обнадежить?

– Огромное спасибо им за поддержку. Хочу попросить их, чтобы они и дальше продолжали нас поддерживать. А мы постараемся со своей стороны сделать все возможное.

– Как в команде себя чувствует Мариу Фернандес, который даже не говорит по-русски? Ощущает ли он себя ее частью?

– Непосредственно игровые моменты Мариу все понимает. Какие-то вещи подсказывает ему переводчик. Но Фернандес уже много лет в России, никаких проблем.

– Сейчас уже чувствуете, что чемпионат мира – совсем рядом?

– Мы вернулись со сборов в Австрии, сейчас с каждым днем все это будет ощущаться сильнее и сильнее. Особенно после игры с Турцией. Пока же мы думаем непосредственно о ней. Эмоции нужно отключить.

– Находясь в сборной, вы узнали о назначении Сергея Семака на пост главного тренера "Зенита". Как отреагировали?

– Я думаю, это отличная новость для всех нас. Хочу поздравить Сергея Богдановича. Дай Бог всем нам как можно больше побед.

Источник новости: http://rfs.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:02 04.07.2018

Полузащитник сборной России по футболу Александр Головин после открытой тренировки в Новогорске высказал мнение, что нужно навязать свою игру хорватам в четвертьфинале чемпионата мира.

13:10 04.07.2018

Полузащитник сборной России по футболу Александр Самедов приступил к тренировкам в общей группе в рамках подготовки к матчу 1/4 финала чемпионата мира с командой Хорватии.

Спортивный хронограф
Наверх