Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На форуме "Мы вместе. Спорт" презентуют издательский проект "Притяжение Сочи"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главной задачей мероприятия станет демонстрация&nbsp;трансформации и развития наследия Сочи.</p>

17:4503.04.2024

11 апреля в рамках форума "Мы вместе. Спорт" в Гостином дворе пройдет презентация издательского проекта администрации г. Сочи и Российского Международного Олимпийского Университета "Притяжение Сочи", посвященного масштабным изменениям, произошедшим в регионе за десятилетие после проведения Олимпиады.

Главной задачей мероприятия станет демонстрация трансформации и развития олимпийского наследия Сочи и Краснодарского края. Участники обсудят, как под влиянием Олимпиады менялась инфраструктура, экономика, социальная и культурная жизнь, и сделают особый фокус на том, как сегодня эффективно использовать уже построенные объекты, принося пользу местным жителям, спортсменам и, конечно же, туристам со всей страны.

"Нам повезло быть частью олимпийского проекта с самого начала, и это не первое издание, посвященное олимпийскому наследию. Но оно особенное, поскольку рассказывает не только о том, каким Сочи был и каким стал, но и о том, каким город будет. Наследие Олимпиады несет мощную гуманитарную составляющую: благодаря ей был создан и развивается образовательный кластер, в который, в том числе, входит наш университет, признанный одним из лучших центров подготовки менеджеров для индустрии спорта", – отметил ректор РМОУ Лев Белоусов.

По окончании презентации пройдет торжественная церемония: победителям Национальной спортивной премии Министерства спорта РФ 2012-2022 гг. в номинации "Регион России" вручат издания "Притяжение Сочи".

Приглашенные спикеры:

  • Азат Кадыров, первый заместитель Министра спорта России
  • Лев Белоусов, ректор Российского международного олимпийского университета (РМОУ), академик РАО, профессор;
  • Виталий Игнатенко, директор ОТР, почетный гражданин города Сочи;
  • Рене Фазель, председатель Экспертного совета РМОУ;
  • Светлана Журова, олимпийская чемпионка 2006 года, член спортивного общества "Динамо", депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации;
  • Лада Задонская, заместитель председателя Комиссии спортсменов ОКР, член сборной России по конькобежному спорту на Олимпиаде в Турине 2006 и Сочи 2014
  • Серафим Тимченко, министр спорта и физической культуры Краснодарского края;
  • Александр Ким, руководитель отдела развития ФК "Сочи";
  • Мария Горячко. к.г.н., доцент МГУ.

Приглашаем всех желающих на презентацию 11 апреля, в 11:00, в зал №2 выставочного центра "Гостиный двор"! Число мест ограничено, регистрация на мероприятие по ссылке

Регистрация: https://sportforumlive.ru/registration/

Пресс-служба Форума,

Елена Рожкова

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Славский | 18:18, среда, 3 апреля 2024 г. |
Конечно, мероприятие интересное и наверное важное (правда я не знаком с сутью), но на мой взгляд не все представители по видам спорта были привлечены, с учётом олимпийского наследия. К примеру, если говорить о развитие прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в Краснодарском крае то за 10 лет, прошедших после олимпиады, местные власти ничего не сделали для этого. А после завоевания серебрянкой медали на Олимпиаде в Китае положение дел в Крае ухудшилось до предела. Хуже быть не может. Я уже не говорю о международном значении этого единственного в мире уникального спорткомплекса, в силу его географического расположения. Пока этим никто не занимался и не занимается.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх