Волейболисты "Факела" разгромили "Галатасарай" и вышли в финал Кубка вызова

<p>Волейболисты новоуренгойского &quot;Факела&quot; в полуфинальной серии мужского Кубка вызова дважды в трёх партиях разгромили турецкий &quot;Галатасарай&quot; со счётом 3:0.</p>

9:4503.04.2017

Волейболисты новоуренгойского "Факела" в полуфинальной серии мужского Кубка вызова дважды в трёх партиях разгромили турецкий "Галатасарай" со счётом 3:0. На пути к своему второму подряд еврокубковому финалу российская команда ждала более серьезного сопротивления. Если уж не дома, то хотя бы во втором матче в Турции. Но силы соперников были столь очевидно не равны, что турецкие болельщики в середине третьей партии просто вышли из зала. Зато россияне, живущие в Турции, заставили новоуренгойцев почувствовать себя как дома, поддерживая команду до окончания матча. Добавим, что на тот самый третий сет наставник россиян Камилло Плачи выставил второй состав, но даже это не изменило расстановку сил на площадке.

В финале Кубка вызова "Факел" сыграет с французским "Шомоном", который в двух матчах одолел другой турецкий клуб "Зираат Банкасы".

Год назад "Факелу" не удалось взять трофей — новоуренгойцы уступили итальянской "Вероне" в гостях и дома в пяти партиях. Теперь в соперниках у российских волейболистов из победитель регулярного французского чемпионата. Первый матч "Факел" проведёт в гостях.

"Я ожидал, что матч будет интереснее, хотелось более серьезного сопротивления со стороны "Галатасарая". У нас сегодня полетела подача – над этим элементом мы очень много работаем на тренировках, результат уже очевиден. В первой партии мы сделали хороший задел, а затем сумели довести матч до победы. Конечно, я доволен результатом, но главная борьба в Кубке Вызова нас ждет впереди", - приводит комментарий доигровщика "Факела" Егора Клюки пресс-служба команды.

"В целом я доволен игрой: 3:0 – это отличный результат. Даже несмотря на то, что третью партию мы играли почти вторым составом, нам удалось добиться такой уверенной победы. И, конечно, было приятно увидеть наших болельщиков в зале – россияне, живущие в Стамбуле, приехали специально, чтобы поддержать нас – это дорогого стоит. Кусочек Родины вдали от дома придал нам сил.

Что касается нашего финального соперника, то с французами мне удалось сыграть всего один раз – в составе "Динамо-Москва" в Тулузе. Мы тогда играли при полном зале, болельщики поддерживали свою команду очень активно, и нам было тяжело. Посмотрим, как будет на этот раз", - отметил диагональный "Факела" Александр Кимеров.