Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Максим Ковтун: Хочется избавиться от шлейфа тех провальных сезонов, которые были у меня ранее

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский фигурист Максим Ковтун, занявший 11-е место на чемпионате мира в Хельсинки, недоволен своим результатом.</p>

16:1503.04.2017

Российский фигурист Максим Ковтун, занявший 11-е место на чемпионате мира в Хельсинки, недоволен своим результатом.

"Конечно, мы не рассчитывали на такой результат. О квотах на Олимпийские игры мы вовсе не думали. Мы ехали на чемпионат мира с целью показать свою программу и сделать это достойно, но в итоге получилось занять лишь 11-е место. Те ошибки, которые я допускал, были глупые. Но они сильно штрафуются по баллам. Возможно, я где-то расслабился или поторопился. Сейчас мы уже знаем, над чем нужно работать.
Я стараюсь не забивать свою голову вопросами о том, как я могу догнать лидеров мирового мужского фигурного катания. Моя задача сейчас просто делать свою работу. Сейчас у меня с выносливостью в порядок. Хотя действительно хочется избавиться от шлейфа тех провальных сезонов, которые были у меня ранее. Также нужно набраться уверенности, чтобы поставить хорошую точку в сезоне", - сказал Ковтун в эфире "Спорт FM".

Также Ковтун рассказал, что не планировал сниматься с чемпионата мира из-за повреждения ноги на разминке перед короткой программой.

"Сейчас всё в полном порядке. Мы делаем все необходимые процедуры, связанные с лечением ноги. Но на самом деле мне это не мешало. Я слышал, что якобы моё участие в короткой программе под вопросом, но всё это началось из-за того, что когда я разминал ногу, меня подозвали судьи и спросили, нужна ли мне помощь. Поэтому никакой речи о снятии с турнира не шло. Всё не так серьёзно, как это раздули", - заявил Ковтун.

Источник новости: sportfm.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
гость | 21:59, вторник, 11 апреля 2017 г. |
Тебе и забивать головёнку не нужно, до лидеров каких то 70 баллов(!), выносливости как не было так и нет. В очередной раз профукал доп.квоту на ОИ. Надеемся тебе на ОИ не доверят как в 2014г. Не боец.
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх