Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кирсан Илюмжинов готов судиться с людьми, распространившими ложное сообщение о его отставке

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава FIDE заявил, что это вредит не только его репутации, но и всей Международной шахматной федерации.</p>

15:5003.04.2017

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов разослал во все национальные шахматные федерации письмо, в котором в очередной раз подчеркнул, что остается главой организации, и заявил, что готов подать в суд на людей, распространивших ложное сообщение о его отставке. Текст письма появился в распоряжении ТАСС.

В начале прошлой недели на официальном сайте FIDE появилась информация об отставке Илюмжинова. Согласно сообщению, сам он якобы объявил, что покидает свой пост на состоявшемся в Афинах 26 марта заседании совета организации. Однако глава FIDE эту информацию опроверг. Согласно его заявлению, он готов исполнять функции президента организации и будет вновь выдвигать свою кандидатуру на очередных выборах, которые пройдут в 2018 году в Баку.

"26 марта в Афинах проходил президентский совет FIDE, в преддверии которого я имел частную беседу с некоторыми членами совета и председателем. Никаких официальных заявлений я не делал, но в один момент эмоционально заявил, что в случае необходимости, если это пойдет на пользу FIDE, я готов покинуть занимаемый пост. Возможно, из-за того, что английский язык не является моим родным, меня неправильно поняли. Но, очевидно, что некоторые представители FIDE воспользовались ситуацией, вырвали слова из контекста и распространили слухи о моей отставке", - заявил Илюмжинов.

"Вместо того, чтобы прояснить ситуацию напрямую со мной, некоторые представители FIDE решили использовать официальный сайт организации, чтобы распространить ложную информацию. Я шокирован подобной выходкой, которая не только вредит моей репутации, но и всей FIDE. При необходимости я начну юридические действия против лиц, ответственных за организацию этой схемы", - добавил глава FIDE.

Илюмжинов также подчеркнул, что направил исполнительному директору FIDE Найджелу Фримэну письмо, с требованием убрать с официального сайта организации ложную информацию, но ответа так и не получил.

"За последние годы FIDE стала одной из главных международных спортивных федераций. Я надеюсь, что данная неприятная ситуация скоро разрешится и мы все сосредоточимся на действительно важных вещах", - отметил в заключении письма Илюмжинов.
Источник новости: http://tass.ru/sport/4147578
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх