Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. ЧР. Премьер-лига. 21-й тур. "Спартак" - "Оренбург" (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Красно-белым необходимо побеждать, чтобы восстановить шестиочковый отрыв от ЦСКА и &quot;Зенита&quot;.</p>

17:0003.04.2017

В домашнем матче 21-го тура чемпионата России по футболу. "Спартаку" необходимо побеждать "Оренбург", чтобы восстановить отрыв в шесть очков от ЦСКА и "Зенита".

"Спартак" после воскресных побед конкурентов потерял половину своего большого преимущества, однако красно-белым предстоит матч, который претендующая на чемпионский титул команда обязана выигрывать. "Оренбург" занимает лишь 14-е место, деля очки с находящимися в зоне вылета "Крыльями Советов". В дебютном сезоне в премьер-лиге "Оренбург" пока не выиграл ни одного гостевого матча, в 10 выездных матчах забив лишь четыре мяча, причем три из них пришлись на ноябрьскую встречу с "Краснодаром" (3:3).

Команду под руководством Роберта Евдокимова, который в свое время недолго поиграл за "Спартак", став чемпионом России в 1997 году, отличают прежде всего уверенные действия в обороне. Зимой "Оренбург" усилил все линии, в том числе и вратарскую, куда пришел арендованный у "Зенита" Михаил Кержаков. 30-летний вратарь может помочь и своему родному клубу, где выступает его старший брат Александр.

При этом в атаке "Оренбург" не так силен, к тому же пока не забивают зимние новички - Максим Григорьев и Михал Дюриш. В 12 из 20 матчей чемпионата "Оренбург" не смог забить ни мяча, тогда как голкипер "Спартака" Артем Ребров не пропускал в 10 встречах сезона. Однако в игре первого круга в Оренбурге Ребров "сухим" не остался - его ворота с пенальти поразил Благой Георгиев. Тем не менее, "Спартак" победил со счетом 3:1, в составе гостей дублем отметился Квинси Промес, еще один мяч на счету Джано Ананидзе.

Продолжает залечивать травму бразильский нападающий Луис Адриано, хотя, не исключено, он попадет в заявку на матч. Травмирован другой форвард - Денис Давыдов, чаще выступающий за вторую команду в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). В 10 домашних матчах нынешнего чемпионата "Спартак" выиграл девять раз, проиграв лишь "Уфе" (0:1).

Матч "Спартак" - "Оренбург" пройдет на "Открытие-Арене" и начнется в 19:30 мск. Главным арбитром назначен Артем Чистяков из Азова.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4146215
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх