Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВТБ заберет у ФК "Динамо" его долю в проекте "ВТБ арена парк" за долги

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московский футбольный клуб &quot;Динамо&quot; согласился продать принадлежащему государству банку ВТБ в девелоперском проекте &quot;ВТБ арена парк&quot;.</p>

10:3502.12.2016

Московский футбольный клуб "Динамо" согласился продать принадлежащему государству банку ВТБ в девелоперском проекте "ВТБ арена парк", сообщают "Ведомости" со ссылкой на председателя Общества "Динамо" Владимира Стржалковского. Обществу принадлежит 25% акций футбольного клуба.

Проект "ВТБ арена парк" предусматривает строительство около 500 000 кв. м недвижимости, в том числе нового стадиона на 26 319 мест, досугово-развлекательного комплекса и подземного паркинга, а также комплекса зданий, в котором разместятся офисы, апартаменты и гостиница. Стоимость проекта ВТБ оценивал в $1,5 млрд.

Стржалковский ожидает, что вырученных средств хватит на погашение долга клуба перед ВТБ. Сумму сделки и размер долга он не раскрывает. Банк стал владельцем контрольных пакетов ФК "Динамо" и управляющей компании "Динамо" (владеет правами аренды на 31 га земли Петровского парка и занимается инвестпроектом "ВТБ арена парк") в 2009 году, напоминает издание. Тогда долги клуба более чем на $240 млн были конвертированы в 74% и 75% минус 1 акция ФК и УК "Динамо" соответственно.

В мае 2016 года "Динамо" впервые в истории клуба вылетело в первую лигу. Спонсорская поддержка ВТБ в 2016 году была сокращена вдвоеа - до 2,25 млрд руб. После этого клуб оказался на грани банкротства.

Источник новости: http://www.interfax.ru/business/539558
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
https://winrating.ru/blog/kak-vyigrat-v-fonbet-poleznye-rekomendacii
Кухни, столы и стулья https://gm-tver.ru от известных брендов в Твери.
Наверх