Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в южнокорейском Чханвоне стартует чемпионат мира по стрельбе

58 - Внутреняя страница новости

<p>На чемпионате мира будут разыграны 48 олимпийских квот в индивидуальных упражнениях (по четыре в каждом из двенадцати) и 12 - в командных (для двух лучших команд в каждом из трех).</p>

6:3402.09.2018

Первые обладатели медалей чемпионата мира по стрельбе в южнокорейском Чханвоне определятся в воскресенье. Будут разыграны два комплекта наград в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета на 10 метров.

Первыми из россиян в борьбу за медали вступят Анастасия Галашина и Владимир Масленников, специализирующиеся в стрельбе из винтовки. Затем за награды ЧМ будут бороться стрелки из пистолета Маргарита Ломова и Антон Гурьянов. Также в первый соревновательный день мирового первенства состоится квалификационный турнир у юниоров в стрельбе с 50 метров из произвольного малокалиберного пистолета. Россия в этом виде будет представлена Антоном Аристарховым и Александром Петровым.

Всего во взрослых и юниорских соревнованиях примут участие 3417 спортсменов из 90 стран. На турнире будет разыграно 102 комплекта наград (61 - у взрослых и 41 - у юниоров). Соревнования будут проходить на двух аренах. Большинство стрельб пройдет в новом Международном стрелковом центре Чханвона, тогда как дисциплины в стрельбе на 300 м состоятся на военно-морском стрельбище в Чинхэ.

Розыгрыш олимпийских квот

На чемпионате мира будут разыграны 48 олимпийских квот в индивидуальных упражнениях (по четыре в каждом из двенадцати) и 12 - в командных (для двух лучших команд в каждом из трех). Далее квоты будут разыгрываться на этапах Кубка мира 2019 года, а также континентальных чемпионатах.

Чемпионаты мира по стрельбе проходят один раз в четыре года. Предыдущий турнир такого уровня состоялся в сентябре 2014 года в испанской Гранаде. Тогда сборная России (взрослые и юниоры) заняла третье место в неофициальном медальном зачете, завоевав девять золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых наград. Первыми по итогам ЧМ-2014 стали представители Китая (19-6-9), второй результат показали стрелки Германии (15-6-4).

В 2016 году в немецком Зуле проходил чемпионат мира по стрельбе по движущейся мишени. Московская область в сентябре 2017-го принимала мировое первенство по стендовой стрельбе.

Чемпионат мира в Чханвоне завершится 14 сентября.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх