Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Самые громкие переходы по результатам закрытия трансферного окна в российском футболе

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ночь на 2 сентября в российском футболе закрылось трансферное окно. Летом российские клубы потратили на новых игроков более 70 млн евро.</p>

10:0002.09.2014

В ночь на 2 сентября в российском футболе закрылось трансферное окно. Летом российские клубы потратили на новых игроков более 70 млн евро.

В числе наиболее громких приобретений - сразу два участника бразильского чемпионата мира. Причем оба - футболисты ведущих мировых сборных: Аргентины и Франции. Московское "Динамо" приобрело у "Марселя" Матье Вальбуэна (7 млн евро), а петербургский "Зенит" - у "Бенфики" Эсекьеля Гарая (6 млн).

Помимо Вальбуэна, бело-голубые приобрели у "Стандарда" Вильяма Ванкера (6 млн), у "Манчестер Юнайтед" - Александера Бюттнера (5,5 млн), у "Зенита" - Томаша Губочана (по разным данным, сумма трансфера словака составила от 6 до 8,5 млн).

Петербуржцы старались не отстать от бело-голубых и, помимо Гарая, подписали испанского полузащитника Хави Гарсию из "Манчестер Сити". Переход испанца в "Зенит" стал самым дорогим трансфером лета в России. По информации в СМИ, сине-бело-голубые заплатили за хавбека 16,8 млн евро. Одним дорогим трансфером на перспективу отметился "Спартак". Переход голландца Квинси Промеса из "Твенте" обошелся красно-белым в 11,5 млн евро. Пока Промес только вписывается в спартаковский коллектив, и отдачи от него следует ждать в будущем.

Из "Аталанты" в "Рубин" перешел Марко Ливайя, за которого казанцы заплатили 6,5 млн евро. Хорват, правда, пока в новом клубе не блещет. "Локомотив" заплатил 5,5 млн евро за Умара Ньясса и 5 млн евро за Алана Касаева.

Это - десятка самых дорогих летних переходов в российском чемпионате. Однако самую эффективную трансферную кампанию провел, пожалуй, ЦСКА. Армейцы заплатили 185 тыс. евро, получив в свои ряды Бибраса Натхо, Романа Еременко и Кирилла Панченко. Двое первых достались красно-синим как свободные агенты - это официальная информация.

Больше всех летом потратило "Динамо" - около 25 млн евро. "Зенит" выложил за Гарая и Хави Гарсию 22,8 млн. "Спартак" - 11,5 млн, "Локомотив" - 10,5 млн. Самым же "продающим" клубом стал "Спартак". Красно-белые начали, наконец, избавляться от многочисленных висевших на балансе игроков. Так, за 6 млн евро в "Трабзонспор" ушел Маджид Уорис, за 2,5 млн в "Севилью" - Николас Пареха, за 2 млн в "Базель" - Марек Сухи, за 1 млн в "Мерсин" - Веллитон. Также в аренду были отданы нелюбимые болельщиками красно-белых полузащитник Рафаэл Кариока и нападающий Лукас Барриос.

Неплохо заработал летом и "Рубин", выручивший 5 млн евро за Алана Касаева, 4,5 млн - за Гекхана Тере ("Бешикташ") и 1 млн за аренду в "Интер" Яна М'Вила.

Отдельно стоит отметить вернувшееся в премьер-лигу московское "Торпедо". Клуб, обладающий самым скромным бюджетом в лиге, заставил изрядно понервничать своих болельщиков, а многих даже привел в ярость своей селекционной работой. Команду покинули любимцы трибун и признанные лидеры коллектива - полузащитник Олег Власов, ушедший в "Мордовию", капитан Дмитрий Айдов, который предпочел черно-белым выступающий дивизионом ниже "Анжи", и словацкий легионер Лукаш Тесак, перебравшийся в тульский "Арсенал" в последний день заявочной кампании.

Достойно восполнить потери автозаводцы и вовсе могли не успеть, ведь на них был наложен запрет на регистрацию новичков, который был снят буквально за два часа до дедлайна. И в последний момент "Торпедо" все же смогло усилиться квалифицированными исполнителями, арендовав у "Спартака" полузащитника Кирилла Комбарова, а также бывшего хавбека "Волги" Антона Путило. Они достались клубу бесплатно.

Последним трансфером межсезонья стал переход из "Спартака" в "Торпедо" на правах аренды полузащитника Динияра Билялетдинова.

 

Источник новости: ИТАР-ТАСС
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх