Станислав Черчесов : После выхода в 1/4 финала ЧМ-2018 турнир только начинается, поэтому эмоции надо сохранить
58 - Внутреняя страница новости
<p>В воскресенье сборная России переиграла команду Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира в серии пенальти.</p>
14:4402.07.2018
Чемпионат мира по футболу только начинается для сборной России после выхода в четвертьфинал турнира. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.
В воскресенье сборная России переиграла команду Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира в серии пенальти. Основное и дополнительное время встречи, состоявшейся в воскресенье на московском стадионе "Лужники", завершилось со счетом 1:1.
"Эмоции простые, во время игры они выходят, но теперь дело сделано, готовимся к следующей игре, - сказал Черчесов. - Мы определенную работу провели, у нас есть время проверить, кто на что готов, завтра будет медосмотр. Мы индивидуально каждого футболиста подводим, потом возвращаем в общую группу. Эмоции - это понятно, но турнир только начинается, поэтому эмоции надо сохранить".
"Честно говоря, мучительно перешли на новую систему [игры в пять защитников], тренерскому штабу понятно, как играть, но главные актеры - футболисты, их надо убедить, - продолжил специалист. - Спасибо им, они все поняли, все функции исполняли. Что касается
Артема Дзюбы, то мы так и планировали [его заменить], когда центральные защитники уже были возле нашей штрафной, нам хотелось убегать в отрыв".
В четвертьфинальной игре, которая состоится 7 июля в Сочи, сборная России встретится с командой Хорватии.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад