Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье тремя матчами продолжится программа 21-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Три матча в Перми, Казани и Москве пройдут в воскресенье в рамках 21-го тура чемпионата России по футболу. ЦСКА и &quot;Зенит&quot; попытаются приблизиться к лидеру турнира &quot;Спартаку&quot;</p>

4:4202.04.2017

Три матча в Перми, Казани и Москве пройдут в воскресенье в рамках 21-го тура чемпионата России по футболу. Московский  ЦСКА и санкт-петербургский "Зенит" попытаются приблизиться к лидеру турнира "Спартаку", от которого отстают на шесть очков.

"Зениту" предстоит непростой матч в Казани против "Рубина". Команду Хави Грасии изрядно критикуют за блеклую игру, несмотря на солидный состав, однако казанцы вышли в полуфинал Кубка России и сохраняют шансы на четвертое место, от которого отстают всего на шесть очков. "Рубин" на своем поле не проигрывает в семи матчах чемпионата и в пяти не пропускает.

"Зенит" приехал в Казань с немалыми потерями: не готовы играть Юрий Жирков и Игорь Смольников, под вопросом участие в матче Артема Дзюбы и Александра Кержакова, и это не считая давно травмированных Александра Рязанцева и Виктора Файзулина. При этом подопечные Мирчи Луческу разучились успешно действовать в гостях, где не могут выиграть на протяжении уже пяти матчей.

В первом круге "Зенит" провел против "Рубина" один из лучших матчей в сезоне, разгромив соперника со счетом 4:1. В том сентябрьском матче первый гол в премьер-лиге провел бразильский форвард "Рубина" Жонатас, который отличился уже семь раз, однако весной пока не забивал.

"Рубин" возвращается на "Казань-Арену", поле которой в марте берегли в преддверии Кубка конфедераций. Матч пройдет в 14:00 мск, главный арбитр - Владимир Сельдяков из подмосковной Балашихи.

Дуэль белорусских тренеров

В 16:30 мск ЦСКА сыграет с самарскими "Крыльями Советов", которые неудачно начали весеннюю часть турнира, откатившись в зону вылета. В марте подопечные Вадима Скрипченко не забили ни одного мяча, тогда как армейцы не пропускают уже семь матчей кряду. Три "сухих" игры ЦСКА провел под руководством Виктора Гончаренко, у которого Скрипченко работал помощником в "Кубани" и "Урале". Скрипченко же выступал за ЦСКА в 2000 году, сыграв семь матчей.

В первом круге армейцы победили в Самаре благодаря мячам Александра Головина и Сергея Игнашевича, тогда как у "Крыльев" отличился защитник Дмитрий Ятченко, который забил свой единственный гол в 218 матчах премьер-лиги. Игнашевич же в случае выхода на поле в воскресной игре проведет 457-й матч в чемпионатах страны, побив рекорд Сергея Семака.

Матч пройдет на "ЦСКА-Арене", главный арбитр - Алексей Сухой из подмосковных Люберец. Под вопросом участие в игре получившего травму в сборной России армейца Алана Дзагоева, а также защитника Георгия Щенникова.

Матч претендентов на Лигу Европы

В 13:30 мск в Перми сыграют "Амкар" и "Терек". Пермяки в предыдущем туре потерпели неожиданное поражение от аутсайдера "Томи", тогда как грозненский клуб вновь проваливает весеннюю часть чемпионата, в марте не забив ни одного гола и потерпев два поражения. При этом обе команды сохраняют надежды на четвертое место и путевку в Лигу Европы - "Амкар" отстает от "Краснодара" лишь на три очка, а "Терек" - на четыре.

Матч пройдет на стадионе "Звезда", главный арбитр - Алексей Матюнин из Москвы.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх