Россияне уступили хорватам на ЧМ по настольному теннису

<p>Мужская сборная России по настольному теннису уступила команде Хорватии на командном чемпионате мира в малазийском Куала-Лумпуре и теперь продолжит борьбу за 13-24 места.</p>

12:0002.03.2016

Встреча завершилась со счетом 3-2 в пользу хорватов.

В составе российской команды выступили Михаил Пайков, Александр Шибаев и Кирилл Скачков.

Поражение от хорватов не позволило россиянам продолжить борьбу за медали первенства. Сборная России с двумя победами и тремя поражениями заняла четвертое место в группе D.

Женская сборная России также продолжит борьбу за 13-24 места. В заключительной встрече группового турнира россиянки уступили команде Австрии со счетом 2-3 и заняли четвертое место в своей группе.

Предыдущий командный чемпионат мира прошел в 2014 году в Токио, мужская и женская сборные РФ выйти в плей-офф не сумели.