Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин вручил Валттери Боттасу главный приз за победу в Гран-при России "Формулы-1"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ Владимир Путин вручил главный приз за победу в Гран-при России &quot;Формулы-1&quot; гонщику команды &quot;Мерседес&quot; финну Валттери Боттасу.</p>

5:3801.05.2017

Президент РФ Владимир Путин вручил главный приз за победу в Гран-при России "Формулы-1" гонщику команды "Мерседес" финну Валттери Боттасу. Глава государства также поздравил и обменялся рукопожатиями с занявшими второе и третье места пилотами "Феррари" Себастьяном Феттелем и Кими Райконненом.

Путин приезжал на все гонки "Формулы-1" в Сочи, которые проводятся здесь с 2014 года. По итогам предыдущих Гран-при он также вручал кубок победителю.

Перед церемонией награждения Путин прошел в комнату, где призеры Гран-при ожидают выхода на пьедестал. Президент поздравил победителей и поинтересовался их впечатлением от Сочи.

Боnтас, Феттель и Райконнен отметили хорошую атмосферу на Гран-при. Феттель заметил, что по сравнению с прошлым годом зрителей на трибунах прибавилось.

Путин в ответ подтвердил, что все гостиницы на эти дни в Сочи забронированы. "По сравнению с другими странами, которые уже давно принимают у себя "Формулу-1", у нас число болельщиков автоспорта растет", - заметил президент.

Глава государства поздравил гонщиков с хорошими результатами и пожелал дальнейших побед.

Во всех трех прошлых Гран-при России побеждали гонщики команды "Мерседес": в прошлом году - немец Нико Росберг (не участвует в чемпионате этого года), а в 2014 - 2015 гг. - англичанин Льюис Хэмильтон. Призерами, занимавшими второе и третье места, становились Боnтас, выступавший тогда за "Вильямс", Райконнен ("Феррари"), Феттель ("Феррари") и мексиканец Серхио Перес ("Форс Индия"). Лучший результат в Гран-при России на "Сочи автодроме" для российского пилота Даниила Квята, выступавшего тогда за "Рэд булл", - пятое место (2015 год).

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх