Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин посетит Гран-при России "Формулы-1"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ Владимир Путин посетит в воскресенье гонки российского этапа чемпионата мира &quot;Формула-1&quot; в Сочи, сообщила пресс-служба Кремля.</p>

4:2501.05.2016

Президент РФ Владимир Путин посетит в воскресенье гонки российского этапа чемпионата мира "Формула-1" в Сочи, сообщила пресс-служба Кремля.

Кульминацией Гран-при России станет гонка, которая стартует в 15:00 мск на "Сочи Автодроме". Гонщикам предстоит пройти 53 круга. Общая длина гонки составит 309,7 км. На отдельных участках сочинской трассы болиды развивают скорость свыше 330 км/ч. По этому показателю сочинская трасс является одной из самых быстрых среди всех автодромов чемпионата.

Накануне в квалификационных заездах лучшее время показал лидер нынешнего чемпионата немец Нико Росберг из команды "Мерседес", соответственно он отправится в гонку с первой позиции. Единственный российский пилот в нынешнем пелетоне Даниил Квят из "Ред Булла" стартует с восьмого места.

Путин приезжал на оба предыдущие Гран-при России в Сочи в 2014 и 2015 гг. Те гонки выиграл действующий чемпион "Формулы-1" британец Льюис Хэмильтон из "Мерседеса". В этот же раз во время всего гоночного уикенда он сталкивался с техническими проблемами. Так, стартовать он будет в лучшем случае только с 10 места, если состояние его болида не потребует замены ряда компонентов, что чревато дополнительными штрафными позициями на стартовой решетке.

Как ожидается, Путин по завершении заезда вручит кубок победителю этапа. Ранее хозяин "Формулы-1" Берни Экклстоун сообщил, что был бы рад снова видеть российского президента на церемонии награждения сильнейших гонщиков российского этапа.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх