Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко верит, что вслед за гребцами в спорт вернутся и другие атлеты из доклада Ричарда Макларена

58 - Внутреняя страница новости

<p>Виталий Мутко надеется, что примеру ICF, разрешившей вернуться в спорт девяти российским спортсменам из доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, последуют и другие федерации.</p>

15:1901.04.2017

Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко надеется, что примеру Международной федерации гребли на каноэ (ICF), разрешившей вернуться в спорт девяти российским спортсменам из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, последуют и другие федерации, ранее отстранившие представителей России от участия в соревнованиях из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил. Об этом Мутко сообщил ТАСС.

В пятницу ICF сняла временное отстранение от соревнований с девяти российских спортсменов, так как не нашла достаточных доказательств нарушений антидопинговых правил. В числе дисквалифицированных находились каноист Алексей Коровашков, а также байдарочники Александр Дьяченко и Наталья Подольская, имена еще шестерых спортсменов не сообщались. Из-за отстранения спортсмены не смогли принять участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Фамилии всех девятерых гребцов фигурировали в докладе независимого эксперта Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена.

"Доклад докладом, но он построен на показаниях одного человека и не включает фактов злоупотреблений, нарушений у спортсменов, - заметил Мутко. - Международные федерации изначально должны были принимать взвешенные решения. Все наши спортсмены давно находятся под контролем, и никаких проблем нет".

"Надеюсь, что такие решения будут и в дальнейшем, - продолжил собеседник агентства. - Сегодня отстранены наши лыжники Легков, Белов, Вылегжанин. Но я всегда говорил и повторю, что никаких вопросов к тому же Саше Легкову никогда не будет, это безусловно".

Ведущие российские лыжники Александр Легков, Евгений Белов и Максим Вылегжанин, также фигурировавшие в докладе Макларена, решением Международной федерации лыжного спорта, были отстранены от участия в чемпионате мира, который прошел в финском Лахти.


 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх