Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня станут известны все полуфиналисты Кубка России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Три четвертьфинальных матча розыгрыша Кубка России по футболу будут сыграны в среду. &quot;Уфа&quot; примет &quot;Анжи&quot;, тогда как соперниками &quot;Локомотива&quot; и &quot;Рубина&quot; станут клубы ФНЛ - &quot;Тосно&quot; и &quot;Сибирь&quot; соответственно.</p>

5:3301.03.2017

Три четвертьфинальных матча розыгрыша Кубка России по футболу будут сыграны в среду. "Уфа" примет "Анжи", тогда как соперниками "Локомотива" и "Рубина" станут клубы Футбольной национальной лиги (ФНЛ) - "Тосно" и "Сибирь" соответственно.

На Центральном стадионе Казани местный "Рубин" сыграет с "Сибирью", которая занимает лишь 13-е место в ФНЛ. Сибиряки в 1/16 финала кубкового турнира сумели обыграть в дополнительное время клуб премьер-лиги "Томь" (1:0), а в 1/8 финала - также в дополнительное время - другой клуб ФНЛ "Енисей" из Красноярска. Семь лет назад "Сибирь" в ранге клуба элиты играла в финале Кубка России, где уступила "Зениту" со счетом 0:1.

Сейчас "Сибирь" борется за выживание во втором эшелоне отечественного футбола, а зимой клуб дозаявил лишь игроков 19-20 лет, отпустив в премьер-лигу полузащитников Араика Овсепяна ("Краснодар") и Никиту Глушкова ("Урал"). "Рубин" же зимой расстался с целой группой футболистов, которые не проходили в основной состав, а настоящей потерей можно назвать разве что ушедшего в "Терек" Магомеда Оздоева.

Казанцы занимают лишь девятое место в чемпионате России, и победа в кубковом турнире для команды Хави Грасии, по сути, единственный шанс пробиться в Лигу Европы. Матч с "Сибирью" начнется в 15:00 мск, главным арбитром назначен Евгений Турбин из Москвы. Победитель матча в полуфинале сыграет с "Уралом", который накануне в серии пенальти обыграл "Краснодар" (основное и дополнительное время завершились вничью - 3:3).

Шанс для Семина и "Локомотива"

Кубок России остается последней надеждой на еврокубки и для "Локомотива", который идет на 10-м месте, отставая от "Рубина" лишь по количеству побед. Столичный клуб, в отличие от оставшегося без новичков "Рубина", солидно усилился, хотя и потерял лидера полузащиты Александра Самедова, перешедшего в "Спартак". Главными новичками "Локомотива" Юрия Семина стали бразильский нападающий Ари из "Краснодара" и грузинский защитник Соломон Кверквелия, который не проходил в состав "Рубина". Приобрели "железнодорожники" также опытного перуанского форварда Джефферсона Фарфана, однако он получил травму и с "Тосно" не сыграет.

Не будет включен в заявку на игру и 43-летний полузащитник Дмитрий Лоськов, который подписал контракт с "Локомотивом" для участия в своем прощальном матче.

В отличие от "Сибири", клуб из Ленинградской области борется за повышение в классе - "Тосно" уверенно занимает второе место в ФНЛ. Подопечные Дмитрия Парфенова сумели зимой сохранить всех лидеров, а усилил команду защитник "Локомотива" Арсений Логашов.

Три года назад "Тосно" уже играл в четвертьфинале Кубка России, однако уступил в гостях "Краснодару" (0:3). Тогда "Тосно" выступал во втором дивизионе, а в 1/8 финала в марте 2014 года одержал историческую для клуба победу над московским "Спартаком" (1:0). Матч также прошел на стадионе "Локомотив", а решающий мяч в дополнительное время забил защитник Валентин Филатов. Состав "Тосно" с тех пор сменился полностью.

Матч "Локомотив" - "Тосно" начнется в 19:30 мск, главный арбитр - Артем Чистяков из Азова.

Дебют обновленного "Анжи"

Победителя московской встречи будет ждать лучший клуб в паре "Уфа" - "Анжи", которые сыграют на стадионе "Нефтяник" в столице Башкирии в 17:00 мск. В обеих командах зимой произошли серьезные перестановки. Уфимцев вместо ушедшего в ЦСКА Виктора Гончаренко возглавил Сергей Семак, которому на днях исполнился 41 год. Пятикратный чемпион России в составе ЦСКА, "Рубина" и "Зенита", Семак после окончания карьеры в 2013 году работал в тренерском штабе "Зенита". "Уфа" - первый самостоятельный клуб молодого специалиста.

Дебютирует в премьер-лиге и главный тренер "Анжи" - 50-летний Александр Григорян. Ранее он успешно работал с клубами ФНЛ, зимой оставив хабаровский СКА на третьем месте. Начинал Григорян тренерскую карьеру в женском футболе, в 2009 году выведя пермскую "Звезду" в финал Кубка УЕФА.

Состав "Уфы" изменился несильно, главные потери - вернувшийся в ЦСКА Виктор Васин и ушедший в "Зенит" вратарь Андрей Лунев. Последнего заменил Александр Беленов из "Анжи", который стал одним из полутора десятков футболистов, покинувших махачкалинский клуб после ухода бывшего владельца Сулеймана Керимова. Григорян строит в Махачкале новую команду, составленную в основном из футболистов низших дивизионов или арендованной молодежи.

Главным арбитром матча "Уфа" - "Анжи" назначен Роман Галимов из Улан-Удэ.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх