Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин попросил прощения у российских олимпийцев (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент России Владимир Путин попросил у российских олимпийцев прощения за то, что власти не смогли оградить их от претензий и нападок извне.</p>

5:1701.02.2018

Президент России Владимир Путин попросил у российских олимпийцев прощения за то, что власти не смогли оградить их от претензий и нападок извне.

"Простите нас за то, что мы не смогли вас от этого [таких нападок] оградить", - заявил он на встрече с участниками Олимпиады в Пхёнчхане.

Путин отметил, что все хорошо понимают, как тяжело достаются победы в современном спорте высоких достижений. "Вдвойне сложнее, когда спорт перемешивается с какими-то явно несвойственными и чуждыми ему событиями и явлениями, наносными обстоятельствами, с политикой или еще чем-то, - сказал президент. - Но втройне тяжелее, когда в стране, в данном случае в нашей стране, в этой связи складывается такая сложная общественная оценка, звучат самые разные, порой абсолютно противоположные мнения на этот счет". "Это создает совсем тяжелые условия для достижения результата", - отметил глава государства.

Путин призвал оставить любые сомнения в том, что Россия всегда будет поддерживать "идеи чистого спорта во всех смыслах", в том числе чистого от допинга и наносных явлений.

По словам президента, в РФ переживают за спортсменов, которые не смогут поехать на Игры. "Мы сделаем все для того, чтобы их поддержать", - заверил он.

Президент призвал олимпийцев "не думать ни о чем, что сопровождает подготовку к Олимпийским играм в последнее время". Он пожелал собравшимся сосредоточиться только на спортивной борьбе и помнить, что за ними следят миллионы болельщиков. "Я искренне желаю вам побед и удачи", - заключил Путин.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
вас | 19:38, четверг, 1 февраля 2018 г. |
поздно вова!!!
нина русанова | 12:46, четверг, 1 февраля 2018 г. |
Face Сергей Мосолов 61 год, г. Богородицк (Богородицкий район), Россия 30 янв Оргкомитет Паралимпиады одобрил допуск России под нейтральным флагом. Вот счастье-то какое! Одобрили допуск под нейтральным флагом! Читаю новость и возникает ощущение, что нечто подобное я видел в каком-то очень знакомом фильме... догадываетесь уже, в каком? Помните сцену, в которой дядя Вова и Скрипач выступали в клетке, стоя на коленях и с цаками в носах? Вот что-то такое начинают напоминать решения МОК и МПК. Скоро нашим спортсменам тоже скажут, что выступать можно только в клетках, стоя на коленях и с погремушками в носах. Почему так? Да потому что пацаки! А Плюк - планета чатлан. В том смысле, что Земля - планета демократии по-американски, поэтому как американские демократы решат - так и должно быть. Такая вот Кин-дза-дза.
Максим | 11:33, четверг, 1 февраля 2018 г. |
Прощение будет, когда руководство страны будет защищать своих граждан (не только спортсменов). Прецедент уже есть - вон французы добились штрафа для ВАДА.
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх