Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня ПКР отправит в МПК список российской делегации на Паралимпиаду-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Паралимпийский комитет России 1 февраля отправит Международному паралимпийскому комитету список российских спортсменов, персонала и других членов делегации для участия в Паралимпиаде 2018 года.</p>

3:0401.02.2018

Паралимпийский комитет России (ПКР) 1 февраля отправит Международному паралимпийскому комитету (IPC) список российских спортсменов, персонала и других членов делегации для участия в Паралимпиаде 2018 года. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ПКР.

В Бонне 31 января состоялась встреча первого вице-президента ПКР Павла Рожкова и руководителей IPC. На встрече обсуждались совместные действия по организации участия российских спортсменов в Паралимпиаде-2018 в качестве нейтральных спортсменов. Участники встречи обсудили целый ряд вопросов, связанных с организационными, материально-техническими и финансовыми сторонами, а также аккредитацией членов делегации, экипировкой участников Игр.

Стороны договорились, что список российских спортсменов, персонала и других членов делегации будет направлен для рассмотрения 1 февраля - по итогам утверждения на расширенном заседании исполкома ПКР. 13 февраля в Бонне состоится предварительная аккредитация заявленных участников. Также согласованы вопросы встречи и проезда российской делегации из Сеула до места проживания, размещения в Паралимпийской деревне и другие.

Отмечается, что в IPC создана специальная комиссия по определению соответствия членов делегации "исключительным мерам", разработанным для участия в Паралимпиаде. В нее вошли исполнительный директор IPC Хавьер Гонсалес, а также члены руководящего состава организации Майк Питерс, Питер ван де Влит и Челси Готелл.

Директор по связям с общественностью IPC Крэйг Спенс отметил, что встреча прошла плодотворно. "Сегодня IPC провел очень плодотворную встречу в Бонне с Паралимпийским комитетом России для обсуждения критериев допуска и вопросов логистики для нейтральных спортсменов-паралимпийцев, которые примут участие в Паралимпийских зимних играх 2018 года, - сказал Спенс. - Выражаем благодарность ПКР за участие в данной встрече и приезд в столь короткие сроки уведомления о ней. В период проведения Паралимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане нейтральные паралимпийские спортсмены смогут воспользоваться аналогичными привилегиями, что и любые другие спортсмены, менее чем за 40 дней до церемонии открытия важно было встретиться и прояснить все аспекты приезда делегации".

IPC в понедельник объявил о продлении дисквалификации ПКР, которая была наложена в августе прошлого года в связи с допинговыми нарушениями на Играх в Сочи. По причине отстранения национального комитета, российские паралимпийцы на Играх в Пхёнчхане, которые пройдут с 9 по 18 марта, выступят в нейтральном статусе.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх