Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России по баскетболу начинает подготовку к Чемпионату Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Женская сборная России начала подготовку к Чемпионату Европы, который состоится 24 сентября – 7 октября в Италии. Сегодня после прохождения углубленного медицинского обследования и тестирования команда отправилась на первый тренировочный сбор - в итальянский курортный город Червия...</p>

9:2312.07.2007

Женская сборная России начала подготовку к Чемпионату Европы, который, напомним, состоится 24 сентября – 7 октября в Италии. Сегодня после прохождения углубленного медицинского обследования и тестирования команда отправилась на первый тренировочный сбор - в итальянский курортный город Червия. По окончании этого сбора (он продлится до 24 июля) российские баскетболистки переедут в расположенный на севере Аппенин город Кавалеса, где проведут два контрольных матча со сборной Италии. В Москву наша команда вернется 28 июля.

Как сообщил генеральный менеджер женской сборной России Дмитрий Тарасов, в Италию под руководством главного тренера Игоря Грудина отправятся 16 кандидатов в национальную команду. В этот список вошли: нападающие – Татьяна Щеголева, Наталья Водопьянова, Марина Кузина, Ирина Соколовская, Людмила Сапова; центровые - Мария Степанова, Элен Шакирова, Ирина Осипова, Екатерина Лисина; защитники – Илона Корстин, Оксана Рахматулина, Екатерина Демагина, Валентина Лещева, Марина Карпунина и Елена Данилочкина. Остальные кандидаты (в их числе – серебряные призеры Чемпионата мира-2006 Ольга Артешина, Елена Карпова и выступающая сейчас в женской НБА Светлана Абросимова) присоединятся к сборной на более поздних этапах подготовки.

По возвращении из Италии наша команда сядет на сбор в Новогорскe (он пройдет со 2 по 10 августа), а затем отправится на турниры в Италию (10-15 августа, Бормио) и Францию (16-20 августа, Экс-ле-Бэйн).

Кроме того, в рамках подготовки к Чемпионату Европы у россиянок запланированы еще два тренировочных сбора в подмосковном Видном (соответственно с 24 по 29 августа и с 5 по 13 сентября), а также контрольные матчи в Чехии (30 августа – 1 сентября) и в Видном, где в середине сентября наша сборная проведет две игры с Австралией и одну с Китаем, сообщает официальный сайт Федерации баскетбола России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх