Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Нагорных: «Юношеская сборная на зимних Играх-2012 готовится показать максимальный результат»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российская юношеская сборная на зимних Играх 2012 года готовится показать максимальный результат, заявил на брифинге заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4663" target=new>Юрий Нагорных</a>. "Ровно месяц остается до главного спортивного события января - начала первых юношеских зимних Олимпийских игр в Инсбруке"...</p>

8:5414.12.2011

Российская юношеская сборная на зимних Играх 2012 года готовится показать максимальный результат, заявил на брифинге заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Юрий Нагорных.

"Ровно месяц остается до главного спортивного события января - начала первых юношеских зимних Олимпийских игр в Инсбруке. В официальную делегацию включены 103 человека, в том числе 34 тренера. Надеюсь, что все ребята покажут максимальный результат, сейчас все они вступают в заключительный этап подготовки и обеспечены всем необходимым для успешного выступления в соревнованиях", - рассказал Нагорных.

Отвечая на вопросы корр. ИТАР-ТАСС зам.министра отметил, что каких-либо сверх усилий для подготовки команды не потребовались, так как большинство из спортсменов уже включены в программы по подготовке к зимней Олимпиаде в Сочи.

"Нам удалось сформировать очень интересную команду. Будем с нетерпением ждать от них хороших январских выступлений в Австрии и будущих достижений на взрослых турнирах. Ряд спортсменов мы надеемся увидеть и на Играх в Сочи. К примеру, у нас есть очень хорошие фигуристки Елизавета Туктамышева и Аделина Сотникова, которых, я надеюсь, мы сможем увидеть и на Олимпиаде-2014. Кроме того на юношеских Олимпийских играх будут выступать дочери прославленных спортсменов - бобслеиста Александра Зубкова и саночника Альберта Демченко, а ворота хоккейной сборной будет защищать внук легендарного голкипера Владислава Третьяка - Максим", - дополнил Нагорных.

Он подчеркнул, что "никаких медальных планов на выступления юных олимпийцев у министерства нет, главная задача дать им почувствовать олимпийский дух, проникнуться олимпийскими идеалами". Уже сейчас, еще до старта юношеских Игр руководство Минспорттуризма говорит молодым дарованиям "большое спасибо за проделанную работу".

Всего в юношеских зимних Олимпийских играх, которые пройдут в Инсбруке (Австрия) с 13 по 22 января, примет участие 1058 спортсменов из 60 стран мира в возрасте от 14 до 18 лет.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх