Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юниоры вышли на взрослый уровень

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В пензенском дворце спорта «Буртасы» завершился чемпионат России по прыжкам в воду среди возрастных групп «А» и «Б». Этот турнир вызвал большой интерес у местной публики, которая шесть дней кряду едва ли не до отказа заполняла трибуны бассейна. В нынешнем соревновании участвовали воспитанники всех ведущих региональных школ по подготовке прыгунов в воду...</p>

16:5222.06.2010

В пензенском дворце спорта «Буртасы» завершился чемпионат России по прыжкам в воду среди возрастных групп «А» и «Б». Этот турнир вызвал большой интерес у местной публики, которая шесть дней кряду едва ли не до отказа заполняла трибуны бассейна.

В нынешнем соревновании участвовали воспитанники всех ведущих региональных школ по подготовке прыгунов в воду. Победу в общекомандном зачете одержали юные спортсмены из Воронежа. На втором месте оказались представители Пензы. В тройку лучших вошли также прыгуны в воду из Московского городского физкультурно-спортивного объединения. Четвертую позицию сумели отстоять спортсмены из Саратова, а замкнули пятерку сильнейших команд воспитанники СДЮШОР «Юность Москвы». Примечательно, что по итогам нынешнего первенства России была сформирована молодежная сборная страны, которая выступит на чемпионате Европы по прыжкам в воду (он пройдет в Хельсинки с 9 по 13 июля 2010 года).

Среди наиболее заметных спортсменов, проявивших себя в Пензе, специалисты называют Дарью Говор, Элину Ридель, Екатерину Петухову, Илью Кузьмина, Андрея Богданова, Кирилла Сивинцева и многих других. «Считаю, что отлично проявила себя и наша воспитанница Екатерина Федорченко, - рассказывает директор школы «Юность Москвы» Михаил Баркан. – Она хорошо подготовилась к первенству и уверенно выиграла соревнования на метровом трамплине в возрастной группе «А». Вообще я бы отметил значительно возросший уровень нынешнего юниорского первенства страны. В каждой дисциплине шла упорная и бескомпромиссная борьба за медали. Я уж не говорю о накале страстей на молодежных состязаниях – они как всегда били через край. Надеюсь, такой позитивный настрой сохранит и юношеская сборная России, которой предстоит выступить на чемпионате континента в Финляндии».

Разумеется, большая заслуга в сегодняшних успехах юных прыгунов в воду принадлежит наставникам, которые кропотливо готовят достойную смену прославленным ветеранам из главной сборной страны. «Наши тренеры вкладывают в своих подопечных душу и сердце, - уверен президент отечественной Федерации прыжков в воду (РФПВ) Максим Макарчук. – За что им огромное спасибо. Можно назвать десятки замечательных наставников, подготовивших очень сильных спортсменов. Сейчас навскидку я могу назвать Нану Кардаву, Светлану Тимошинину, Светлану Данюкову, Валерия Стаценко, Владимира Рулева, Василия Патрушева. Вообще этот список заслуженных и уважаемых тренеров можно продолжать еще очень долго. В то же время мы хотим позаботиться и о начинающих наставниках, которые вносят весомую лепту в подготовку наших будущих олимпийских чемпионов. Поэтому еще до конца лета начнет действовать система грантов, благодаря которой молодые тренеры по прыжкам в воду получат первую материальную поддержку от РФПВ».

Пресс-служба Российской федерации прыжков в воду

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх