Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Фетисов вручил премии тренерам российских боксеров-триумфаторов чемпионата Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Глава Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1658" target=new>Вячеслав Фетисов</a> вручил премии личным тренерам боксеров-триумфаторов чемпионата Европы, который прошел в хорватском городе Пула. Фетисов отметил, что уже на втором европейском первенстве подряд российские боксеры добиваются значительных результатов, завоевывая по девять золотых медалей из 11 возможных... </p>

8:0501.04.2004

Глава Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов вручил премии личным тренерам боксеров-триумфаторов чемпионата Европы, который прошел в хорватском городе Пула. Фетисов отметил, что уже на втором европейском первенстве подряд российские боксеры добиваются значительных результатов, завоевывая по девять золотых медалей из 11 возможных.

По словам главы федерального агентства, государство будет и впредь содействовать развитию отечетсвенного спорта, в том числе, в рамках федеральной программы "1000 спортивных сооружений".

По мнению Фетисова, спортивные федерации должны заниматься не только подготовкой сборных команд, но и развитием спорта на местах, и вправе расчитывать на поддержку со стороны губернаторов, в особенности в тех регионах, где готовятся к стартам олимпийцы.

Выступавшие на встрече тренеры рассказали о проблемах, с которыми они сталкиваются при подготовке спортсменов в регионах. В частности, плачевное состояние многих тренировочных баз и спортивных залов.

В числе награжденных были тренер Сергея Казакова - Альфред Гришин (Ульяновск), Георгия Балакшина - Артур Пахомов (Республика Саха), Геннадия Ковалева - Халил Лукманов (Челябинск), Александра Малетина - Василий Вольф (Нижневартовск), Олега Саитова - Игорь Уткин (Самара), Гайдарбека Гайдарбекова - Магомед Магомедов (Каспийск), Евгения Макаренко - Руслан Вольф (Нижневартовск), Александра Алексеева - Вячеслав Алексеев (Самара), Александра Поветкина - Александр Рагозин (Курск), Раимкуля Малахбекова - Церен Балзанов (Элиста), Мурата Храчева - Олег Меньшиков (Москва).

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:46 31.10.2003
Вячеслав Фетисов наградил президента АИБА медалью "80 лет Госкомспорта России"

Председатель Государственного комитета РФ по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов поздравил с 80-летием со дня рождения президента Международной ассоциации любительского бокса /АИБС/ пакистанца Анвара Чаудри...

11:41 21.07.2005
Олег Саитов в августе встретится с Вячеславом Фетисовым

В среду новый руководитель Самарского областного департамента по физической культуре и спорту Олег Саитов провел первую после своего назначения пресс-конференцию. Двукратный олимпийский чемпион, в частоности, заявил, что в октябре этого года департаментом будет подготовлена программа по развитию самарского спорта...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх