Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Волгоградский "Спартак" стал чемпионом России по водному поло

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Обыграв казанский "Синтез", спартаковцы Волгограда в третий раз подряд и седьмой в своей истории стали чемпионами России по водному поло. Как сообщили сегодня в министерстве спорта Волгоградской области, на втором финальном матче в Волгоградском центре водных видов спорта присутствовало более 1 тыс 100 зрителей.</p>

14:4409.06.2012

Обыграв казанский "Синтез", спартаковцы Волгограда в третий раз подряд и седьмой в своей истории стали чемпионами России по водному поло.

Как сообщили сегодня в министерстве спорта Волгоградской области, на втором финальном матче в Волгоградском центре водных видов спорта присутствовало более 1 тыс 100 зрителей.

"Люди приходили на игру целыми семьями, с детьми. Всем желающим мест не хватило, некоторым пришлось смотреть игру стоя в проходах, на ступеньках, но они ничуть об этом не пожалели - матч оказался захватывающим и упорным",- отметили в облминспорте.

Победив в Казани в первом матче финала со счетом 10:9, спартаковцы имели преимущество хозяев турнира. Но все понимали, что это не гарантирует победы в игре.

Первый мяч волгоградцы забросили в своей второй атаке, которую смогли завершить броском по воротам, будучи в большинстве. Гол на свой счет записал Виталий Юрчик. Затем отличился Роман Балашов, забросив мяч за 9 секунд до перерыва - 2:0. Но за 1,6 секунды до перерыва случилось невероятное - казанцы забросили мяч в ворота спартаковцев с центра поля - 2:1.

Далее события развивались как по шаблону - спартаковцы увеличивают разрыв до двух мячей, гости его сокращают до минимума. После третьего периода счет 5:4. И только в последней четверти матча "Спартак" окончательно склонил чашу весов в свою пользу. За 2,49 секунды Александр Аксенов забросил свой второй мяч в игре. А еще через минуту Алексей Агарков за полторы минуты до финальной сирены обеспечил чемпионский отрыв - 7:4. "Синтез" успел отыграть один мяч и не смог прервать победную серию волгоградцев, ставших чемпионами в третий раз подряд.

После матча практически все игроки "Спартака", с которыми удалось пообщаться журналистам, были единодушны во мнении: "Синтез" был достойным противником, победы дались с большим трудом. Накал страстей, борьбы был от первой секунды первого финального матча в Казани до последних секунд во втором финальном поединке в Волгограде, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх