Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВОЛЕЙБОЛ. ЛУЧШИМ ИГРОКОМ ИТАЛЬЯНСКОГО ЧЕМПИОНАТА-99/2000 МОЖЕТ СТАТЬ ТОЛЬКО РОССИЯНИН

58 - Внутреняя страница новости

11:4616.03.2000

За 3 тура до завершения регулярного чемпионата Италии, по итогам которого La Gazzetta dello Sport назовет лучшего игрока сезона, среди претендентов на этот титул - сплошь российские волейболисты.

Лидирует с большим отрывом Руслан Яковлев из Форли - 82 очка. Следом идут Илья Савельев из Пармы - 65, Валерий Горюшев из Кунео и Дмитрий Фомин из Тревизо - по 64.

Так как максимальное количество очков, которые могут дать журналисты наиболее отличившемуся волейболисту в каждом матче чемпионата, - 6, то в любом случае лауреатом скудетто-99/2000 станет наш соотечественник.

Еще в истории итальянского национального первенства, которое в последнее десятилетие является сильнейшим в мире, на почетный трофей не претендовало столько легионеров из одной страны.

(По материалам Спорт-Экспресс)

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх