Виталий Фокеев стал третьим в "дубль-трапе" на этапе Кубка мира в Гранаде

<p align="justify">На проходящем с 3 по 12 июля этапе Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе в Гранаде в четвёртый день были разыграны медали среди мужчин в упражнении &quot;дубль-трап&quot;, в котором бронзовую награду завоевал россиянин <a class="clink6" href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3482" target="new">Виталий Фокеев</a>.</p>

13:0309.07.2013

На проходящем с 3 по 12 июля этапе Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе в Гранаде (Испания) в четвёртый день были разыграны медали среди мужчин в упражнении "дубль-трап" (стендовая стрельба), в котором бронзовую награду завоевал россиянин Виталий Фокеев.

Выйдя из квалификации с лучшим результатом -144 поражённые мишени из 145 возможных - в полуфинале Виталий поразил 23 мишени и получил возможность бороться за "бронзу". В медаль-матче за третье место российский стрелок обошёл американца Джефри Холгуина (28 - 26).

Первое место занял итальянец Давид Гаспарини ( 28 поражённых мишеней в медаль-матче за "золото"). "Серебро" у китайского спортсмена Хао Ванг (20 поражённых мишеней в медаль-матче за "золото")

Россиянин Александр Вавилов стал пятым (22 поражённые мишени - результат полуфинала). Василий Мосин показал седьмой результат, поразив в квалификации 140 мишеней.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из положения "лёжа" на дистанции 50 метров среди мужчин "золото" завоевал австриец Александр Шмирл, в финале набравший 209,5 очка. Вторым стал датчанин Карстен Брандт (209,5 очка). Замкнул тройку лидеров Генри Юнгхенель из Германии (187,3 очка).

Российский стрелок <a class="clink6" data-cke-saved-href="http://archive.stadium.ru/?ws=Алексей Каменский" href="http://archive.stadium.ru/?ws=Алексей Каменский" "="" target="new">Алексей Каменский стал 49-м (617,5 очка - результат квалификации).

Женщины разыграли медали в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Первой в этом упражнении стала мексиканка Алехандра Завала (198,8 очка - результат финала). Второе место заняла Зорана Арунович из Сербии (198,7 очка). "Бронза" у Янгми Ким из Южной Кореи (178,9 очка).

Российская спортсменка Галина Орловская по результату финала стала седьмой (95,9 очка).

Витамина Бацарашкина (380 очков - результат квалификации) и Маргарита Ломова (379 очков - результат квалификации) заняли 13 и 17 места соответственно.

Стендовая стрельба

Мужчины. "Дубль-трап":

1-е место - Давид Гаспарини (Италия) - 142 поражённые мишени из 145 возможных - результат квалификации; 27 - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 28
2-е место - Хао Ванг (Китай) - 141 поражённая мишень из 145 возможных - результат квалификации; 26 - полуфинал; медаль-матч за "золото" - 20
3-е место - Виталий Фокеев (Россия) 144 поражённые мишени из 145 возможных - результат квалификации; 23 - полуфинал; медаль-матч за "бронзу" - 28
5-е место - Александр Вавилов (Россия) - 141 поражённая мишень из 145 возможных - результат квалификации; 22 - полуфинал
7-е место - Василий Мосин (Россия) - 140 поражённых мишеней из 145 возможных - результат квалификации (перестрелка - 55)

Пулевая стрельба.

Мужчины. Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа", 50м:

1-е место - Александр Шмирл (Австрия) - 626,4 очка - результат квалификации; 209,5 - финал
2-е место - Карстен Брандт (Дания) - 626,2 очка - результат квалификации; 208,6 - финал
3-е место - Генри Юнгхенель (Германия) - 629,2 очка - результат квалификации; 187,3 - финал
49-е место - Алексей Каменский (Россия) - 617,5 очка - результат квалификации

Женщины. Пневматический пистолет, 10м:

1-е место -Алехандра Завала (Мексика) - 385 очков – результат квалификации; финал – 198,8
2-е место -Зорана Арунович (Сербия) - 385 очков – результат квалификации; финал – 198,7
3-е место - Янгми Ким (Южная Корея) - 387 очков – результат квалификации; финал – 178,0
7-е место - Галина Орловская (Россия) – 386 очков - результат квалификации; финал – 95,9