Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Выстрел ценой в «золото»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Во второй соревновательный день проходящих в стрелково-спортивном комплексе «Лисья нора» (Московская область, г. Икша) чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия были разыграны 4 комплекта наград, а также стали известны имена обладателей 3 олимпийских «лицензий». В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди женщин борьбу за место в составе олимпийской сборной России вели сразу две спортсменки.</p>

10:4422.06.2012

Во второй соревновательный день проходящих в стрелково-спортивном комплексе «Лисья нора» (Московская область, г. Икша) чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия были разыграны 4 комплекта наград, а также стали известны имена обладателей 3 олимпийских «лицензий».

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди женщин борьбу за место в составе олимпийской сборной России вели сразу две спортсменки: Марина Бобкова и Дарья Вдовина, которая по итогам квалификации вышла в финал с лучшим результатом среди всех участниц – 398 очков из 400 возможных. В финальной серии Вдовина снова показала лучшую стрельбу. Ижевская спортсменка стала единственной, кому удалось набрать не менее 10 очков в каждом из выстрелов. В итоге она и стала победительницей и обладательницей заветной путевки на Олимпиаду. Ее соперница Марина Бобкова заняла итоговое 4 место.

В стрельбе из скоростного пистолета на дистанции 25 метров победу одержал уже обеспечивший себе место в составе Олимпийской сборной Алексей Климов. В перестрелке за «золото» обладатель мирового рекорда опередил краснодарского спортсмена Дмитрия Брайко. Леонид Екимов стал бронзовым призером соревнований и вместе с Алексеем Климовым в этом виде программы будет представлять Россию на Олимпиаде. Достигнутый результат позволит Екимову выступить на Олимпийских играх сразу в трех дисциплинах. Ранее он получил право побороться за олимпийские медали в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров и в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров.

В 50 метровом тире решалась судьба второй путевки в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений. По итогам соревнований компанию в Олимпийской сборной Артему Хаджибекову составит Денис Соколов. В финале судьбу первого места решилпоследний выстрел. Во время итоговой серии лидерство сохранял Назар Лугинец, однако довести дело до победы ему не позволил решающий выстрел, в котором новороссийский спортсмен набрал всего 8.9 очка из 10.9 возможных. Денис Соколов воспользовался оплошностью конкурента и поставил победную точку ценою в «золото», совершив попадание достоинством 10.2 очка.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (медленная и быстрая скорости) на дистанции 10 метров победителя удалось определить лишь по итогам перестрелки. В ней Ирина Измалкова, отмечающая сегодня свой день рождения, оказалась точнее Ольги Степановой, прибавив к многочисленным поздравлениям еще и победу на Всероссийских соревнованиях.

Соревнования проводятся при поддержке Генерального спонсора Стрелкового Союза России ОАО Банк ЗЕНИТ.

Скоростной пистолет, 25 метров, мужчины – финал

1.Алексей Климов (г.Москва, личный тренер – А.Суслов) – 591 (квалификация) + 32 (финал) + 5 (в престелке) очков
2.Дмитрий Брайко (г.Краснодар, личный тренер – Г.Макеев) – 579 (квалификация) + 32 (финал) + 3 (в перестрелке) очков
3.Леонид Екимов (г.Новодвинск, личный тренер – А.Поздеев) – 576 (квалификация) + 25 (финал) очков

Пневматическая винтовка, 10 метров, женщины - финал

1.Дарья Вдовина (г.Ижевск, личный тренер – О.Вдовин ) – 398 (квалификация) + 102.2 (финал) = 500.2 очка
2.Юлия Каримова (г.Ижевск, личный тренер – Н.Ширяева) –396 (квалификация) + 102.0 (финал) = 498.0 очка
3.Алена Низкошапская (г.Хабаровск, личные тренеры - Т. Голдобина, Л.Филягина ) – 396 (квалификация) + 101.6 (финал) = 497.6 очка

Малокалиберная винтовка, 50 метров, из трех положений, мужчины – финал

1.Денис Соколов (г.Ноябрьск, личные тренеры – В.Соколов, А. Юрков) – 1169 (квалификация) + 95.2 (финал) = 1264.2 очка
2.Назар Лугинец (г.Новороссийск, личные тренеры – Л.Лугинец, Е.Алейников) – 1163 (квалификация) + 101.0 (финал) = 1264 очка
3.Артем Хаджибеков (г.Истра, личные тренеры – О.Лапкин, А.Митрофанов) – 1169 (квалификация) + 94.5 (финал) = 1263.5 очка

Пневматическая винтовка, 10 метров, движущаяся мишень (медленная и быстрая скорости), женщины – финал

1.Ирина Измалкова (г.Конь-Колодезь, личные тренеры – И.Соколов, И. Никулина) – 384 + 40 (в перестрелке) очков
2.Ольга Степанова (г.Санкт-Петербург, личный тренер – Л.Петров) – 384 + 38 (в перестрелке) очков
3.Виктория Уварова (г.Краснодар, личный тренер – Г.Черненко) – 365 очков

В пятницу, 22 июня, среди мужчин будут разыграны награды в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, среди женщин награды в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений, в стрельбе из малокалиберного пистолета по неподвижной и появляющейся мишени на дистанции 25 метров и в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (медленная и быстрая скорости, мискт) на дистанции 10 метров.

Пресс-служба Стрелкового союза России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх