В Воронеже прошел 3-й этап Кубка России по стендовой стрельбе

<p align="justify">На Кубке России, который состоялся с 23 по 29 мая, спортсмены боролись за медали в упражнениях "трап" и "скит" среди мужчин и женщин. По пять медалей завоевали стрелки Липецкой и Воронежской областей. В мужском "трапе" лучшим стал <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%91%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9" target=new>Виктор Подберёзный</a>, представляющий Воронежскую область. "Серебро" завоевал липчанин <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D1%88%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%91%D0%B2" target=new>Дмитрий Шеменёв</a>. Замкнул тройку лидеров ещё один представитель Воронежской области <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%20%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2" target=new>Борис Морозов</a>.</p>

14:2031.05.2013

На Кубке России, который состоялся с 23 по 29 мая, спортсмены боролись за медали в упражнениях "трап" и "скит" среди мужчин и женщин. По пять медалей завоевали стрелки Липецкой и Воронежской областей.

В мужском "трапе" лучшим стал Виктор Подберёзный, представляющий Воронежскую область. "Серебро" завоевал липчанин Дмитрий Шеменёв. Замкнул тройку лидеров ещё один представитель Воронежской области Борис Морозов.

В упражнении "трап" среди женщин первые две ступени пьедестала заняли спортсменки из Липецкой области – Ольга Шульгина, ставшая победительницей, и Ангелина Руднева, занявшая второе место. Третье место у Александры Костягиной (Республика Татарстан).

В мужском "ските" лучший результат показал Михаил Чуносов (Ростовская область). Стрелок из Воронежской области Александр Клещенко стал вторым. "Бронза" на счету липецкого спортсмена Александра Бондаря.

Среди женщин в "ските" золотую медаль завоевали Анастасия Китаева (Воронежская область). Мария Мелещенко (Липецкая область), уступившая главной победительнице лишь одну поражённую мишень в медаль-матче, стала второй. Замкнула тройку победителей представительница Воронежской области Ирина Нилова.

Мужчины, "трап":

1-е место – Виктор Подберёзный, Воронежская область – 110 поражённых мишеней из 125 – квалификация; 13 – полуфинал; медаль-матч за "золото" - 11
2-е место – Дмитрий Шеменёв, Липецкая область -111 поражённых мишеней из 125 – квалификация; 13 – полуфинал; медаль-матч за "золото" - 9
3-е место – Борис Морозов, Воронежская область – 109 поражённых мишеней из 125 – квалификация; 11 – полуфинал; медаль-матч за "бронзу" - 10

Женщины, "трап":

1-е место – Ольга Шульгина, Липецкая область – 61 поражённая мишень из 75 – квалификация; 14 – полуфинал; медаль-матч за "золото" - 14
2-е место – Ангелина Руднева, Липецкая область – 59 поражённых мишеней из 75 – квалификация; 11 – полуфинал; медаль-матч за "золото" - 8
3-е место – Александра Костягина, Республика Татарстан – 56 поражённых мишеней из 75 – квалификация; 9 – полуфинал (перестрелка 9); медаль-матч за "бронзу" - 11

Мужчины, "скит":

1-е место – Михаил Чуносов, Ростовская область – 116 поражённых мишеней из 25 возможных – квалификация; 14 – полуфинал (перестрелка – 4); медаль-матч за "золото" - 14
2-е место – Александр Клещенко, Воронежская область – 115 поражённых мишеней из 125 возможных - квалификация; 14 – полуфинал (перестрелка – 4); медаль-матч за "золото" - 11
3-е место – Александр Бондарь, Липецкая область – 121 поражённая мишень из 125 возможных – квалификация; 13 – полуфинал; медаль-матч за "бронзу" - 13

Женщины, "скит":

1-е место – Анастасия Китаева, Воронежская область – 67 поражённых мишеней из 75 возможных - квалификация; 13 – полуфинал; медаль-матч за "золото" - 15 (перестрелка -2)
2-е место – Мария Мелещенко, Липецкая область – 71 поражённая мишень из 75 возможных – квалификация; 13 – полуфинал; медаль-матч за "золото" – 15 (перестрелка -1)
3-е место – Ирина Нилова, Воронежская область – 60 поражённых мишеней из 75 возможных – квалификация; 12 – полуфинал; медаль-матч за "бронзу" - 9