Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Тверской области завершился чемпионат России по мотокроссу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Несколько тысяч зрителей стали свидетелями увлекательных гонок на мотоциклах разного класса, в которых участвовали многие известные российские гонщики. Особую окраску соревнованиям придала атмосфера: это традиционные свадьбы молодоженов. Не зря в народе уже прозвали эти свадьбы, гуляющие под рев мотоциклетных моторов, - «губернаторскими», так как их обычно посещает губернатор Тверской области <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%20" target=new>Дмитрий Зеленин</a>...</p>

10:0115.09.2009

Несколько тысяч зрителей стали свидетелями увлекательных гонок на мотоциклах разного класса, в которых участвовали многие известные российские гонщики. Особую окраску соревнованиям придала атмосфера: это традиционные свадьбы молодоженов. Не зря в народе уже прозвали эти свадьбы, гуляющие под рев мотоциклетных моторов, - «губернаторскими», так как их обычно посещает губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин и поздравляет на них молодоженов.

Мотоциклетные гонки в небольшом городке Тверской области не остались без внимания заместителя председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту, депутата от Тверской области Дмитрия Свищева. Комментируя их итоги он обратил внимание на уже довольно богатую историю их проведения.

«Соревнования по мотокроссу здесь проходят с 1953 года. С тех пор эта трасса получила массовую известность: ежегодно на ней проводились различные российские соревнования, а в прошлом году здесь прошел этап чемпионата Европы. Сейчас мототрасса в Нелидово реально претендует на проведение крупных международных соревнований. Они нам необходимы».

Оценивая привлекательность Тверского региона для организации и проведения соревнований по другим видам спорта депутат Д. Свищев отметил: «За последние годы здесь состоялись соревнования федерального и международного уровня. Это свидетельствует о том, что тверские власти уделяют развитию и пропаганде спорта особое значение и для меня является большой честью принимать в них участие. Что касается этих соревнований, я подготовил призы их и просил организаторов вручить их от имени ЛДПР. Надеюсь победители остались довольны».

Уже не первый год депутат Дмитрий Свищев реализовывает свои социальные проекты в Тверской области. Будь это строительство спортивных сооружений или оказание помощи образовательным учреждениям. Накануне этих мотогонок по его инициативе и при поддержке Губернатора Д. Зеленина открывается Нелидовское отделение мотоциклетного спорта областной спортивной школы. Этот своеобразный подарок депутата нелидовской молодежи за преданность этому увлекательному виду спорту, сообщает openmarket.ru.

Технические результаты. В классе 50 куб. см первым стал Артем Коногоров (Москва), вторым – тоже москвич Данила Долгих, третьим – Артем Беляков из Череповца; в классе 65 куб. см на 1-м месте – Артемий Назаров (Московская обл.), на 2-м – Павел Козлов (Челябинск), на 3-м — Владислав Шеломов (Кострома); в классе 85 куб. см 1-е место – Всеволод Брыляков (Москва), 2-е – Владислав Никитин (Московская обл.), 3-е – Александр Курашов (Челябинск); в классе 125 куб. см 1-е место – Александр Ефимов (Москва), 2-е – Максим Назаров (Московская обл.), 3-е – Александр Валякин (Москва). Приз главы района получил Дмитрий Паршин, выступавший в классе «OPEN» (вторым стал Евгений Михайлов, третьим – Александр Викторов).

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх