Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Санкт-Петербурге прошел третий день чемпионата России по фехтованию

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Третий день чемпионата России назвал еще двух лучших фехтовальщиков страны 2008 года. Ими стали саблист <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D1%8F%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE" target=new>Алексей Якименко</a> и шпажистка <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Валентина Сабрекова</a>. И все же этот турнир, который, конечно же, является праздником для всех любителей фехтования, сегодня не обошелся без нотки грусти...</p>

11:3003.04.2008

Третий день чемпионата России назвал еще двух лучших фехтовальщиков страны 2008 года. Ими стали саблист Алексей Якименко и шпажистка Валентина Сабрекова.

И все же этот турнир, который, конечно же, является праздником для всех любителей фехтования, сегодня не обошелся без нотки грусти. Перед началом финальной части состоялись проводы из большого спорта двукратной олимпийской чемпионки по шпаге Карины Азнавурян. Чемпионка решила не изменять фехтовальному белому цвету, и была в очень красивом белом костюме, прекрасно подходившем к ее темным волосам.

А час спустя свой последний поединок на чемпионатах России в личном первенстве провел четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков. Он уже давно объявил, что закончит выступления после Олимпийских игр в Пекине, поэтому этот чемпионат России для него последний. Станислав уверенно вышел в полуфинал, где встретился с Алексеем Якименко. Поначалу Поздняков вел — 2:0, 3:1. Но Алексей выровнял ситуацию, а затем, после счета 5:5, нанес 10 ударов подряд — 15:5.

В финале встретились спортсмены, для которых спорткомплекс «Чертаново» родной — Алексей Фросин и Алексей Якименко. Якименко сразу захватил инициативу, и ни разу не позволил сопернику повести в счете. Правда, когда на самом флажке Фросин нанес четыре удара подряд, изменив счет с 8:14 на 12:14, зал оживился. Но Якименко тут же провел результативную атаку, оформив себя в качестве чемпиона России 2008 года.

В соревнованиях шпажисток весь пьедестал почета оккупировали москвички. В финале встретились Валентина Сабрекова и Евгения Строганова. 15-й укол лидировавшей Сабрековой нанести так и не удалось, хотя время боя еще не вышло. При счете 11:13 Евгения вышла в атаку, но нанести укол у нее не получилось. Зато это сделала Сабрекова и счет стал 14:11 в ее пользу. С досады Строганова с силой швырнула шпагу оземь, за что получила от арбитра встречи Александра Павлова желтую карточку, оказавшуюся для нее второй. Желтый цвет автоматически превратился в красный, а красный — в штрафной укол. Счет стал 15:11, и «золото» чемпионата России завоевала Валентина Сабрекова.

Пресс-служба Федерации фехтования России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх