Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Санкт-Петербурге прошел Кубок «Олимпийские надежды» по сноуборду

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 20 по 22 января на горнолыжном курорте «Снежный» успешно прошел Кубок «Олимпийские надежды». Каждый соревновательный день сноубордисты города и области сражались не только между собой и сложными трассами, но и с морозом и с техническими накладками...</p>

12:0927.01.2010

С 20 по 22 января на горнолыжном курорте «Снежный» успешно прошел Кубок «Олимпийские надежды». Каждый соревновательный день сноубордисты города и области сражались не только между собой и сложными трассами, но и с морозом и с техническими накладками.

Как отметил главный судья соревнования Станислав Корбут: «Отличные соревнования, показывающие, что даже в минус тридцать градусов у молодых спортсменов остаётся спортивный дух и азарт. Я думаю, на первенстве страны они достойно представят наш город».

Ребята показали настоящую силу волю и желание победить, тем более что побороться было за что. Спортсмены, показавшие лучшие результаты войдут в сборную Санкт-Петербурга по сноуборду, и будут защищать честь города на Первенстве России.

В этапе приняли участие более 40 человек из различных сноубордических школ Санкт-Петербурга и области: из Академии Сноуборда, Border Cross Club, Fun Board School, Ski Liberty.

По словам спортсменов, все трассы были хоть и сложные, но интересные. Было много падений, разочарований и неожиданных побед. Так, показавшего в прошлом году отличный результат во всех дисциплинах Суйкова Максима в этот раз преследовал злой рок. Порадовала своим выступлением Румянцева Ольга – ученица школы Ski Liberty, которая собрала все возможные золотые медали.

Победителями в общем зачете по итогу трех дней соревнований стали:

Девушки 97-98 - Румянцева Ольга
Девушки 95-96 - Осипова Виктория
Девушки 90-94- Рудакова Серафима
Юноши 97-98 – Святко Никита
Юноши 95-96 – Тиселько Василий
Юноши 90-94 – Мачин Максим

Федерация поздравляет команду Павла Варнавского «Fun Board School», которая, как и в прошлом году в общекомандном зачете получила первое место.

Мы рады, что уже второй раз Кубок собирает отличных спортсменов и является для них дверью в большой спорт. Уверены, что «Олимпийские надежды» уже стал традиционным и популярным соревнованием в нашем регионе, и с каждым сезоном будет привлекать еще больше внимания. Федерация выражает благодарность всем организаторам за оказанную помощь и поддержку.

Проводящие организации:

• Федерация Горнолыжного Спорта и Сноуборда Санкт-Петербурга
• Санкт-Петербургский общественный молодежный благотворительный фонд поддержки государственной службы, кадрового резерва и спорта
• горнолыжный курорт «Снежный»

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда СПб.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх