Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Праге стартует чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 19 по 22 февраля в Праге (Чехия) пройдёт Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях примут участие более 700 стрелков из 41 страны. Награды будут разыграны как среди взрослых спортсменов, так и среди юниоров. Россию на чемпионате Европы будут представлять 36 стрелков... </p>

14:0818.02.2009

С 19 по 22 февраля в Праге (Чехия) пройдёт Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях примут участие более 700 стрелков из 41 страны. Награды будут разыграны как среди взрослых спортсменов, так и среди юниоров. Россию на чемпионате Европы будут представлять 36 стрелков.

Кирилл Олегович Иванов, главный тренер сборной России по пулевой стрельбе: «Наши спортсмены перед чемпионатом Европы прошли тренировочный сбор в Новогорске, где проводились моделирующие тренировки, а также занятия по психологической подготовке. Те финальные серии наших стрелков на тренировках, за которыми я наблюдал, внушают оптимизм показанными результатом. С другой стороны, пневматика сейчас представляет собой «жёсткий» вид стрельбы, в котором очень большая конкуренция. Связано это с тем, что стрельба из пневматического оружия стала очень популярна во многих странах благодаря тому, что тиры для такого вида стрельбы более доступны. Сильные спорт смены выступают за страны Германии, Украины, Чехии и Белоруссии. Хорошие стрелки есть в Австрии и Франции. Так что для нашей сборной выезд в Прагу на Чемпионат Европы простым не будет».

Юрий Аршавский, старший тренер молодёжной сборной России по пулевой стрельбе: «Многие из наших молодых спортсменов впервые будут выступать на Первенстве Европы. Например, дебютантами являются Александр Дрягин, Николай Килин, Николай Суворов, Владимир Пименов. Надеемся, что ребятам удастся показать свои лучшие качества на стартующем Первенстве. Моя задача как тренера – суметь подвести спортсменов к старту в наилучшем состоянии технической, психологической и функциональной готовности».

Пресс-служба Стрелкового Союза России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх