Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Новосибирске стартовала Спартакиада учащихся

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">27 февраля состоялось официальное открытие III зимней Спартакиады учащихся России. Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%20%D1%84%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2" target=new>Вячеслав Фетисов</a> дал пресс-конференцию в Малом зале областной администрации...</p>

12:4028.02.2007

27 февраля состоялось официальное открытие III зимней Спартакиады учащихся России. Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов дал пресс-конференцию в Малом зале областной администрации.

- Сегодня в Новосибирске среди участников Спартакиады учащихся выступают те юные спортсмены, которые, наверняка, будут и участниками Олимпийских игр, я надеюсь, в Сочи! И, возможно, они взойдут на олимпийский пьедестал, на котором вспомнят, что путь к олимпийской вершине начинался именно со стартов в Новосибирске, - отметил руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту России В.Фетисов.

Вечером состоялась торжественная церемония открытия Спартакиады. В концертно-спортивном комплексе «Сибирь» собралось около семи тысяч зрителей – юных спортсменов, тренеров, гостей, любителей спорта. Они приветствовали команды федеральных округов, которые выстроились в торжественном параде открытия. К собравшимся с напутственным словом обратились: полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, первый вице-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, мэр г. Новосибирска Владимир Городецкий, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, первый вице-президент Олимпийского комитета России Виктор Хоточкин.

Все выступающие были едины во мнении, что финалисты этих соревнований в ближайшем будущем составят основу сборных команд страны в зимних видах спорта. В течение всего времени проведения Спартакиады поддерживать ребят и вдохновлять их на победу будут олимпийские чемпионы и многократные чемпионы мира и Европы, такие как Александр Карелин, Владимир Крутов, Анна Богалий-Титовец, Виктор Маркин, Сергей Тарасов и другие.

Так же, как и на Олимпийских играх и Универсиадах, здесь прозвучали торжественные клятвы спортсменов и судей. Их произнесли победительница прошлой Спартакиады Яна Гринёва (биатлон) и главный судья соревнований по сноуборду Антон Благовидов.

Спортсмены увидели красочное ледовое шоу, в котором приняли участие их сверстники. Своё мастерство продемонстрировали артисты лучших танцевальных коллективов области.

Торжественная церемония завершилась исполнением гимна, специально написанного для III зимней Спартакиады учащихся России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх