Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Новосибирске открылся новый зимний сезон

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Традиционно в канун декабря на биатлонном комплексе проводятся всероссийские соревнования по биатлону памяти <b>Григория Харитонова</b>...</p>

11:0402.12.2002

Традиционно в канун декабря на биатлонном комплексе проводятся всероссийские соревнования по биатлону памяти Григория Харитонова. И в этот раз они состоялись, несмотря на то, что отметка термометра опустилась до уровня, при котором стала возможна их отмена. Старты были перенесены на час позже.

В первый день соревнований спринт сократили у мужчин с 10 до 7,5 км. У женщин - до 5 км.

Первое место завоевал Дмитрий Ярошенко из Новосибирской области, второе – Евгений Требушенко, также из Новосибирска и третье – Олег Милованов, представляющий экспериментальную сборную России «Роснефть».

Среди женщин первой пришла к финишу Мария Стреленко (Санкт-Петербург) из команды «Роснефть», второй - Барчукова Марина из Красноярска, третьей Денисова Елена (Мурманск), также представляющая «Роснефть».

Во второй день старты у женщин были отменены, но итоги заявленной у мужчин дистанции, пасьют на 10 км с четырьмя огневыми рубежами повторили результаты первого дня. Таким образом, первым стал Ярошенко, вторым – Требушенко, третьим – Милованов.

Евгений Требушенко – один из трех биатлонистов, представляющий Новосибирскую область в сборной команде России после соревнований отправляется на этапы Кубка Европы.

Всего же в соревнованиях приняло участие 130 биатлонистов из различных регионов России.
Что же касается любителей спорта, то они открыли лыжный сезон неделю назад. На лыжной базе «Буревестник» в выходные более 150 человек брали на прокат лыжи. Как отмечают работники базы, в прошлом году дебютантов лыжного сезона были значительно меньше.

К соревнованиям по лыжному спорту и биатлону в Музее Олимпийской славы на стадионе «Спартак» в Новосибирске открыта фотовыставка, посвященная истории новосибирского биатлона.

Кольцова Елена, комитет по физкультуре и спорту администрации Новосибирской области.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:13 14.02.2006
Леонид Тягачёв поздравил губернатора Новосибирской области за "золото" Светланы Ишмуратовой

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачёв направил губернатору Новосибирской области Виктору Толоконскому поздравительную телеграмму в связи с победой 13 февраля 2006 года новосибирской спортсменки Светланы Ишмуратовой в индивидуальной гонке на 15 км по биатлону на ХХ Олимпийских играх в Турине...

9:14 21.02.2005
Светлана Ишмуратова стала двукратной чемпионкой Европы

Российская биатлонистка Светлана Ишмуратова стала двукратной чемпионкой Европы на соревнованиях, которые завершились в воскресенье в Новосибирске...

8:29 17.02.2005

Российский биатлонист Сергей Рожков занял второе место в спринте на 10 км на 8-ом этапе Кубка мира, который проходит в эти дни в Словении. Рожков (25:01,2) уступил победителю гонки - белорусскому спортсмену Александру Сыману 5,6 секунды. Сам Сыман показал результат 24:55,6 минуты. Третье место завоевал представитель Германии Андреас Бирнбахер (+16,7)...

11:28 11.02.2003

Сегодня в Финляндии стартует очередной этап Кубка мира по биатлону. Сергей Чепиков улетел туда в составе сборной России 5 февраля. Нам же удалось накануне связаться с Екатеринбургом. И «перехватить» спортсмена буквально на пару минут...

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх