Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Мурманской области состоялось открытие 76-го «Праздника Севера»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В субботу вечером, 20 марта в Мурманске состоялось открытие 76-го Праздника Севера и 50-го юбилейного Праздника Севера учащихся. Организаторами торжеств стали правительство Мурманской области и комитет по физической культуре и спорту. После поднятия флага и зажжения огня небо над Мурманском раскрасил праздничный фейерверк...</p>

12:4922.03.2010

В субботу вечером, 20 марта в Мурманске состоялось открытие 76-го Праздника Севера и 50-го юбилейного Праздника Севера учащихся. Организаторами торжеств стали правительство Мурманской области и комитет по физической культуре и спорту.

С приветственным словом к мурманчанам обратился исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Алексей Савин. Он пожелал участникам честной борьбы и ярких побед на аренах Полярной Олимпиады и объявил ее открытой.

После поднятия флага и зажжения огня небо над Мурманском раскрасил праздничный фейерверк.

Впервые в истории Праздников Севера церемония открытия транслировалась в прямом телеэфире. Она была организовала телекомпанией "Арктик ТВ" - генеральным информационным партнером 76-й Полярной Олимпиады.

21 марта в Долине Уюта завершились соревнования по биатлону 76-го Праздника Севера. В заключительный день состоялись смешанные спринтерские эстафеты. Из-за небольшого числа участников и для зрелищности организаторы приняли решение отказаться от проведения классических эстафет. Выступала 21 команда.

Третью золотую медаль на Полярной Олимпиаде завоевала мурманчанка Надежда Тягунская - вместе с Алексеем Яковлевым она победила в эстафете состоящей из восьми этапов по 1,5 километра.

Затем у здания пресс-центра состоялась церемония награждения. Победители и призеры получили дипломы, грамоты и памятные призы. А абсолютным чемпионам Полярной Олимпиады мурманчанам Надежде Тягунской и Анатолию Локтионову вручены большие кубки и музыкальные центры от спонсоров соревнований.

На этой неделе в рамках 76-го Праздника Севера состоятся соревнования по зимнему виндсерфингу и кайтингу, зимнему плаванию и хоккею.

Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх