Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортивная гимнастика получит приоритет в развитии спорта Мордовии

5 - Одной строкой

<p align="justify">Спортивная гимнастика станет приоритетом в развитии спорта Мордовии. Такое решение принято в рамках встречи главы Мордовии и заслуженного тренера Советского Союза и России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1277" target=new>Леонида Аркаева</A>. В настоящее время спортивная школа Олимпийского резерва по спортивной гимнастике Мордовии уже не вмещает всех желающих. Сегодня в детско-юношеском специализированном спортивном учебном заведении занимаются 700 детей, тогда как рассчитана школа на 600 учеников. Более того, есть и еще много желающих здесь обучаться.</p>

16:1225.09.2012

Спортивная гимнастика станет приоритетом в развитии спорта Мордовии. Такое решение принято в рамках встречи главы Мордовии и заслуженного тренера Советского Союза и России Леонида Аркаева. В настоящее время спортивная школа Олимпийского резерва по спортивной гимнастике Мордовии уже не вмещает всех желающих. Сегодня в детско-юношеском специализированном спортивном учебном заведении занимаются 700 детей, тогда как рассчитана школа на 600 учеников. Более того, есть и еще много желающих здесь обучаться. В ходе рабочей встречи принято решение о приглашении в республику дополнительных тренеров высокой квалификации по спортивной гимнастике. Будет организована переподготовка уже имеющихся тренеров.

После создания соответствующей материальной инфраструктуры спортивная гимнастика станет одним из трех приоритетных видов спорта (плюс к легкой атлетике и лыжам), который придет и в детские сады, и в общеобразовательные школы республики. Отметим, что свыше тридцати лет Леонид Аркаев возглавлял сборную страны. Он воспитал около 50-ти олимпийских чемпионов и призеров олимпиад, сообщает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:49 03.06.2010
Заслуженный тренер Советского Союза и России Леонид Аркаев отмечает 70-летие

Заслуженный тренер Советского Союза и России Леонид Аркаев, свыше 30 лет возглавлявший национальную сборную по спортивной гимнастике, сегодня встречает 70-летие зажигая новые "звезды" - теперь в Мордовии. Оставив сборную страны, мастер вот уже три года работает в этой республике...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх