Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состав сборной России по боксу среди женщин, который будет бороться за олимпийские путевки, будет определен в марте

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Состав сборной России по боксу среди женщин, который будет бороться за олимпийские путевки в трех весовых категориях, будет определен в марте 2012 года на отборочном турнире. Об этом сообщил главный тренер женской сборной России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B8%D1%86%D1%8B%D0%BD" target=new>Виктор Лисицын</a> по окончании чемпионата страны, который прошел на прошлой неделе в Новосибирске...</p>

11:4625.05.2011

Состав сборной России по боксу среди женщин, который будет бороться за олимпийские путевки в трех весовых категориях, будет определен в марте 2012 года на отборочном турнире. Об этом сообщил главный тренер женской сборной России Виктор Лисицын по окончании чемпионата страны, который прошел на прошлой неделе в Новосибирске.

По словам тренера, чемпионат России в следующем году проведен не будет, зато состоится отборочный турнир к первенству мира в Китае, на котором нужно будет попасть в первую восьмерку. Женский бокс будет впервые представлен на Играх XXX Олимпиады в Лондоне в трех категориях - до 51, 60 и 75 кг.

На отборочном турнире выступят по четыре лучшие спортсменки в каждой весовой категории. Сроки и место проведения обсуждаются. "Постараемся провести его на нейтральной территории, чтобы исключить любую предвзятость, поскольку слишком много будет на кону, - отметил Лисицын в интервью пресс-службе Федерации бокса России. - На этом турнире все должно стать на свои места, расставлены все точки над "i". По его окончании суммируем показатели, полученные на всех соревнованиях, включая предыдущие международные турниры, и определимся с составом на чемпионат мира".

Тренер рассказал о нынешнем положении дел в сборной в трех олимпийских категориях после чемпионата России: "В весе до 51 кг как были три основные конкурентки, так и остались: Елена Савельева, Олеся Гладкова и Александра Кулешова. В категории 60 кг явный лидер - Софья Очигава /в Новосибирске два боя выиграла досрочно, а в финале добилась преимущества в 13 очков - прим. ИТАР-ТАСС/. В этом весе у нас есть еще очень перспективная Анастасия Белякова, которая после успешного выступления на первенстве мира пропустила новосибирский чемпионат. Белякова и Наталья Шадрина из Бурятии, с которой Очигава боксировала в финале, – эти две девочки будут страховать Софью. В 75 кг посмотрим, может быть, вернется 3-кратная чемпионка мира Ирина Синецкая /она перешла в категорию свыше 81 кг и сейчас ее вес составляет около 100 кг - прим. ИТАР-ТАСС/, чтобы побороться с Надеждой Торлоповой и Ириной Потеевой. В Инне Сагайдаковской я пока не вижу нужного потенциала. Да она сама, судя по всему, не видит, раз отказалась боксировать в этом весе на чемпионате России /выступала в 69 и заняла второе место - прим. ИТАР-ТАСС/. В свое время подавала большие надежды Елена Суркова, но сейчас она остановилась в росте мастерства. И характера ей, на мой взгляд, не хватает".

Сборная 1 июня на базе в подмосковном Красноармейске начнет краткосрочный сбор, после которого примет участие в международном командном турнире в украинском Ковеле 10-15 июня. Руководство сборной отказалось от участия в турнире на греческом острове Крит ради сбора в Анапе, зато в августе спортсменки поедут на соревнования в Турцию. В середине сентября россиянки выступят в "Кубке города Николаева" на Украине, после чего будет определен состав на октябрьский чемпионат Европы в Нидерланды, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх