Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шахматы. Александр Халифман в составе питерского клуба "Санкт-Петербург" примет участие в полуфинале Кубка европейских чемпионов.

58 - Внутреняя страница новости

15:2016.09.1999

Отдохнув дома всего пару недель после беспрецедентного 30-дневного турнира за титул чемпиона мира в Лас-Вегасе, Александр Халифман снова сядет за шахматный столик в составе питерского клуба "Санкт-Петербург", который в полуфинале Кубка европейских чемпионов будет бороться за единственную путевку в финал, сообщил вице-президент Российской шахматной федерации Борис Хропов.
 
За нашу команду выступят еще пять международных гроссмейстеров - Василий Емелин, Константин Сакаев, Сергей Иванов, Алексей Луговой и Сергей Ионов. Турнир пройдет в Эстонии, близ Пярну, где соперниками петербуржцев будут 7 клубных команд - Эстонии, Финляндии, Македонии, Литвы, Словакии, Швеции и Англии - по олимпийской системе 16-19 сентября. Приблизительно в эти же сроки в разных странах Европы пройдут еще пять полуфиналов, в трех из которых должны выступить еще три российских клуба из Казани, Краснодарского края и, возможно, из Омска. К 6 победителям 1/2 финала в финале присоединятся прошлогодний обладатель Кубка и команда из Хорватии на правах хозяйки финала, который планируется на конец ноября - начало декабря.

(по материалам газеты СПОРТ-ЭКСПРЕСС)
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх