Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует Международная регата «Ярослав Мудрый», посвященная 1000-летию города Ярославля

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня стартует Международная регата «Ярослав Мудрый», посвященная 1000-летию города Ярославля. Пятая по счету регата пройдет с 10 по 13 сентября и будет состоять из 12 гонок в городской черте, в самом центре города, прямо на стрелке реки Волги и Которосли. Мероприятие вошло в план основных мероприятий празднования 1000-летия Ярославля...</p>

11:4210.09.2010

Сегодня стартует Международная регата «Ярослав Мудрый», посвященная 1000-летию города Ярославля. Пятая по счету регата пройдет с 10 по 13 сентября и будет состоять из 12 гонок в городской черте, в самом центре города, прямо на стрелке реки Волги и Которосли. Мероприятие вошло в план основных мероприятий празднования 1000-летия Ярославля.

По словам директора Ярославской парусной школы Сергея Терпигорьева, «Мы очень рады, что парусному спорту оказывают такое внимание и городские и федеральные чиновники. Приведен в порядок яхт-клуб, сделаны два слипа, начато строительство ангара, заасфальтирована территория, отремонтирована и облагорожена дорога до яхт-клуба, кроме того мы смогли приобрести для школы судейский катер и 4 яхты «Оптимист». В нашу школу, по программе ВФПС, выделены 2 яхты «Оптимист» и еще 3 мы получим в следующем году. Хочу поблагодарить ЭШВСМ «Хлебниково» и лично Маргариту Михайловну Кузнецову, а так же Всероссийскую Федерацию парусного спорта в лице Георгия Шайдуко, Оскара Конюхова и Алексея Жирова за помощь в организации регаты «Ярослав Мудрый».

Более 200 яхтсменов из 12 регионов российской Федерации и стран СНГ примут участие в регате. Соревнование пройдет в классах яхт: «Луч», «Луч-мини», «Оптимист», «Кадет», «Снайп», парусная доска и крейсерские яхты.

По словам заместителя мэра города по вопросам социальной политики и культуры Андрея Мурашова, «парусная регата, это единственное спортивное мероприятие, которое стоит в официальной программе празднования 1000-летия и это очень символично. Мы уверены, что юные гости нашего города - яхтсмены оценят красоту Ярославля, а горожане смогут насладиться великолепным парусным фестивалем. Парусный спорт очень семейный вид спорта, кроме того развитие парусного туризма поможет нашему городу привлекать еще больше туристов».

Открытие гераты состоится сегодня в 11.00, старт первной гонки запланирован на 12.00. Фестиваль станет украшением водной акватории города и покажет почетным гостям праздника возрождение на Ярославской земле исторических традиций, единения семьи, развития спорта и работы с подрастающим поколением.

Организатор регаты НОУ «Ярославская парусная школа», при поддержке мэрии города Ярославль, администрации Ярославской области и Всероссийской Федерации парусного спорта.

По словам и.о. президента ВФПС Георгия Шайдуко, «Ярославская область обладает большими водными ресурсами, это и Рыбинское водохранилище, и Волга, и другие реки, и озера. При существующих акваториях здесь должны заниматься парусным спортом сотни детей и взрослых. Надеюсь, что эта регата поможет развитию парусной инфраструктуры и детского парусного спорта».

Пресс-служба ВФПС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх