Сборная России завоевывает первые медали на чемпионате мира по летнему биатлону

<p align="justify"> <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE" target=new>Алексей Катренко</a> выиграл бронзовую медаль на первом старте чемпионата мира по летнему биатлону. С победы юниорки <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Ирины Максимовой</a> в спринте открыт счет золоту российской команды на летнем чемпионате по биатлону. Во взрослой категории усилиями <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0" target=new>Анны Сорокиной</a> россиянки достигли четвертого места, всего на 2 секунды отстав от призовой бронзы...</p>

9:2405.09.2007

Алексей Катренко выиграл бронзовую медаль на первом старте чемпионата мира по летнему биатлону. Победителем спринта (кросс) на 4 км стал Александр Белоненко из Украины, второе место завоевал словацкий спортсмен Марек Матяшко.

В соревнованиях юниоров наш Максим Адиев стал третьим, первое и второе место у хозяев соревнований, сборной Эстонии.

С победы юниорки Ирины Максимовой в спринте открыт счет золоту российской команды на летнем чемпионате по биатлону. Во взрослой категории усилиями Анны Сорокиной россиянки достигли четвертого места, всего на 2 секунды отстав от призовой бронзы.

А победителем женского кросса с двумя промахами на второй стрельбе стала бывшая россиянка, ныне выступающая за Беларусь – Наталья Соколова. Второе и третье места заняли Елена Хрусталева из Казахстана и Людмила Писаренко из Украины, с отставанием от лидера 21 и 29 секунд соответственно. Юниорки кроме золота Максимовой добавили в актив сборной также и серебро, доставшееся Екатерине Бузориной, допустившей 3 промаха в стрельбе и в итоге уступившей лидеру 47 секунд. Третье место заняла Вера Калбянок из Беларуси, сообщает сайт Союза биатлонистов России.