Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная Красноярского края на первом месте в общем зачете V сибирской спартакиады

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>4 августа – предпоследний день V спартакиады народов Сибири. Сборная Красноярского края занимает пока в общем зачете первое место, опережая Томскую область (идущую второй) на 17 очков.</p> <p align=justify> 3 августа красноярские спортсмены завоевали 38 различных наград.</p>

9:3604.08.2004

4 августа – предпоследний день V спартакиады народов Сибири. Сборная Красноярского края занимает пока в общем зачете первое место, опережая Томскую область (идущую второй) на 17 очков.

По сообщению ИА REGNUM 3 августа красноярские спортсмены завоевали 38 различных наград.

В командном первенстве победили красноярские тяжелоатлеты. На втором месте –спортсмены из Кемерово. 4 августа у боксеров начинаются полуфинальные поединки. Из восьми красноярских спортсменов семеро пробились в полуфиналы. В числе абсолютных лидеров – победитель мирового юношеского первенства Рафик Магеррамов.

Красноярский край занял третье место в общем зачете плаванья в ластах. Первые два места в этом виде программы на протяжении всех дней соревнований между собой разыгрывали команды Томской и Новосибирской областей, чьи спортсмены составляют основной костяк сборной России.

С большим отрывом от соперников продолжают лидировать красноярские ориентировщики. Во вчерашнем спринте они завоевали 4 награды в личном первенстве. 4 августа у них еще один день соревнований, однако ни у кого не вызывает сомнений, что свой отрыв они не только сохранят, но и увеличат.

В художественной гимнастике красноярские спортсменки в итоге стали вторыми. На первом месте – Омская область.

В соревнованиях по легкой атлетике "золото" выиграл красноярец в беге на 100 м. Красноярская мужская команда спринтеров выиграла и эстафету. Победительницей в толкании ядра у женщин оказалась заслуженный мастер спорта по пауэрлифтингу Анастасия Павлова.

В плавании красноярские спортсмены сохраняют второе место в общем зачете, завоевав 3 августа две золотых, три серебряных и одну бронзовую медали. Особенно отличился участник Олимпийских игр, лидер команды Владислав Аминов, который стал победителем финального заплыва на 100 м на спине и эстафеты 4х100 м вольным стилем.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх