Российская двойка выиграла "серебро" первого этапа Кубка мира по академической гребле

<p align="justify">29-31 мая сборная команда России четырьмя экипажами выступала на первом этапе Кубка мира по академической гребле в испанском Баньолесе. Мужская четверка парная заняла последнее четвертое место, проиграв олимпийским чемпионам - экипажу из Польши почти 10 секунд. Порадовал российских любителей гребли липецкий экипаж двойки без рулевого...</p>

11:5901.06.2009

29-31 мая сборная команда России четырьмя экипажами выступала на первом этапе Кубка мира по академической гребле в испанском Баньолесе.

Россия была представлена в мужской программе Сергеем Федоровцевым в одиночке, который занял 10 место. Мужская четверка парная в составе: загребной Владислав Рябцев, Владимир Володенков, Артем Косов и Денис Клешнев заняла последнее четвертое место, проиграв олимпийским чемпионам - экипажу из Польши почти 10 секунд.

Порадовал российских любителей гребли липецкий экипаж двойки без рулевого в составе Алевтины Подвязкиной и Майи Жучковой, уверенно завоевавший второе место. Готовил экипаж заслуженный тренер России Александр Стреляев. Как в квалификационном заезде, так и в финальном девушки проиграли только экипажу из Великобритании.

Пресс-служба Федерации гребного спорта России.