Рекорд России на дистанции 400 метров у женщин стал достойным завершением «Кубка Сальникова» по плаванию

<p align="justify">Рекорд России на дистанции 400 метров у женщин стал достойным завершением 5-го, юбилейного международного турнира по плаванию "Кубок Владимира Сальникова". Победный результат показала <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Елена Соколова</a>, проплывшая дистанцию за 4.01,93 сек... </p>

14:5119.12.2011

Рекорд России на дистанции 400 метров у женщин стал достойным завершением 5-го, юбилейного международного турнира по плаванию "Кубок Владимира Сальникова". Победный результат показала Елена Соколова, проплывшая дистанцию за 4.01,93 сек.

"Для меня установить рекорд на соревнованиях в городе на Неве было главной целью. Ранее в Волгограде проплыла чуть хуже своего достижения, на Европе я выступила неудачно, поэтому решила здесь побороться за рекордной достижение. Перед стартом очень нервничала," - рассказала Соколова корр. ИТАР-ТАСС.

Красочным завершением турнира стала комбинированная смешанная эстафета 4 х 50 м, представленная вне конкурса, но сразу завоевавшая любовь зрителей и спортсменов. Восемь команд, в каждую из которых были включены по двое мужчин и женщин, соревновались по правилам комбинированной эстафеты - в 4 видах плавания. Лучший результат - 1.39,71 сек показала команда в составе Анастасии Зуевой, Станислава Лахтюхова, Никиты Коновалова и Даниэлы Шрайбер.

Победителями турнира и обладателями авторского приза "Серебряная акула" стали россияне Елена Соколова (915 очков ФИНА) и Николай Скворцов, показавший свой лучший результат в первый день соревнований на дистанции 200 м баттерфляем (1.50,55, 961 очко ФИНА).