Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пресс-конференция, посвященная проведению Кубка Губернатора Московской области

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>С 23 по 25 августа в конноспортивном клубе "Новый век" состоится "Кубок Губернатора Московской области - Этап Кубка мира по выездке"...</p>

14:0914.08.2002

С 23 по 25 августа в конноспортивном клубе "Новый век" состоится "Кубок Губернатора Московской области - Этап Кубка мира по выездке". "Мы надеемся, что это будет одно из самых ярких и заметных событий в мире конного спорта", - сказал на пресс-конференции президент СКС А. Т. Меркулов.

Идея проведения международных соревнований по выездке на СКС "Новый век" возникла в августе 2001 года, после проведения ряда соревнований. В том же году было принято решение, что турнир будет проходить под патронажем Губернатора Московской области. "Это свидетельствует о том, что это соревнования очень высокого уровня, - рассказал собравшимся журналистам Первый заместитель Председателя Правительства Московской области В.Ю. Голубев, - в Московской области конный спорт пользуется особой поддержкой местных властей. В принятом в 2001 году законе "О физической культуре и спорте" - развитие конного спорта в Московской области является приоритетным".

В соревнованиях примут участие спортсмены из стран ближнего зарубежья - Эстонии, Литвы, Латвии, Республики Беларусь, Узбекистана и России. К сожалению, ведущие западные спортсмены не смогут приехать на турнир, так как в начале сентябре будут проходить Всемирные конные игры, и многие наездники отказались ехать в Россию по причине долгой акклиматизации лошадей. Однако в следующем году, организаторы турниры надеются, что круг стран-участниц значительно расширится.

СКС "Новый век" был не случайно выбран в качестве проведения международного турнира. На сегодняшний день это единственный в России комплекс такого уровня. Даже строгие германские инспекторы признали, что лучшие условия для содержания и тренировки лошадей они видели только в конюшнях султана Омана. Особая гордость комплекса - грунт, который используется только на Чемпионатах мира и Европы. Приготовленный по специальной технологии грунт позволяет лошадям в полной мере раскрыть свои способности, а также помогает сохранить их здоровье. "Комплекс располагается на площади 16 гектаров, однако этого все равно маловато, считает абсолютная чемпионка России и генеральный директор конноспортивного комплекса И. В. Потураева. Однако, несмотря на тесноту, лошадям здесь лучше, чем в других местах. Экология у нас очень хорошая ".

Помимо экологии, следует отметить, условия для содержания лошадей являются передовыми в России. Животных кормят пять-шесть раз в день, после тренировки они в обязательном порядке принимают душ и посещают солярий. "Для лошади самое главное - это здоровье, и мы делаем все возможное, чтобы наши животные чувствовали себя хорошо", - подчеркнула Инесса Потураева. В ближайшее время в СКС планируют достроить лазарет, где будут лечить и при необходимости делать лошадям операции. Сегодня в конюшнях имеется более 60 спортивных лошадей, в основном тракененсткой, ганноверской и буденовской пород, основная специализация - высшая школа верховой езды. Однако, как рассказала Инесса Потураева, в СКС развивают и новое направление - детский спорт на спортивных пони. "В западных странах этот вид спорта пользуется особой популярностью, в России же этим направление никто не занимается, кроме нас, - заметила Инесса, - Через два года мы планируем выставить наших спортсменов на международные турниры".

(Материал подготовлен Календаревой Кариной ИА "Стадион")

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх