Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Победа Савельевой стала знаковой в женском боксе на ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Выигрыш россиянкой <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Еленой Савельевой</a> первого в истории женского бокса поединка на Олимпиаде является знаковым событием, заявил первый вице-президент Федерации бокса России (ФБР) <b>Андрей Данько</b>. Женский бокс впервые включен в программу Олимпиад. Спортсменки разыграют в Лондоне медали в трех весовых категориях - до 51, 60 и 75 кг. </p>

14:2006.08.2012

Выигрыш россиянкой Еленой Савельевой первого в истории женского бокса поединка на Олимпиаде является знаковым событием, заявил первый вице-президент Федерации бокса России (ФБР) Андрей Данько.

Женский бокс впервые включен в программу Олимпиад. Спортсменки разыграют в Лондоне медали в трех весовых категориях - до 51, 60 и 75 кг. Савельева (51) в воскресенье в стартовой встрече олимпийского турнира в 1/8 финала выиграла у представительницы КНДР Хе Сонг Ким - 12:9 (3:2, 3:2, 3:2, 3:3).

"Это весьма знаковое событие - то, что первый бой в истории женского бокса на Олимпийских играх провела россиянка - наша Лена Савельева, - сказал Данько. - И примечательное вдвойне, потому что Лена одержала первую победу, которая уже вошла в анналы олимпийской истории".

Характеризуя прошедший бой, специалист отметил: "Лена - молодец, она провела поединок на своем, весьма высоком, уровне".

"Лена - классный боксер, а с кореянкой она уже встречалась не единожды и всегда побеждала, - продолжил собеседник агентства. - Сегодня ей надо было забыть о предыдущих победах, потому что Олимпийские игры - это особые соревнования, на которых при равном классе спортсменов все решают отдельные нюансы. Лена сегодня была мастеровитее, хладнокровнее и уравновешеннее, нежели кореянка. Победа Савельевой - хороший победный почин для девушек, которым еще предстоит боксировать в Лондоне".

Оценивая соперницу россиянки в четвертьфинале, китаянку Канкан Рен, Данько подчеркнул, что жеребьевка получилась не самой удачной.

"В ее сетке и чемпионка мира Канкан Рен, и серебряный призер мирового первенства англичанка Никола Адамс, - дополнил первый вице-президент ФБР. - И чтобы завоевать медаль, Савельевой надо приложить немало усилий. Но мы верим в Лену и надеемся на ее успех. На Олимпиаде все зависит от настроя спортсменки на конкретный бой. Поэтому ей надо забыть о предыдущих заслугах и победах, и настраиваться только на завтрашний поединок. В спорте ничего невозможного нет. Для победы, возможно, придется даже прыгнуть выше головы - я уверен, что Лене это по силам".

В понедельник четвертьфинальные поединки также проведут Софья Очигава (60) и Надежда Торлопова (75). Соперницами россиянок будут соответственно Алексис Притчард (Новая Зеландия) и Эдит Огоке (Нигерия).

Первые чемпионки Олимпиады в женском боксе станут известны 9 августа, сообщает агентство "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:10 10.08.2012
Надежда Торлопова стала серебряной медалисткой Олимпиады в боксе

Россиянка Надежда Торлопова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Лондоне, уступив в финале турнира по боксу в весовой категории до 75 кг. В решающем бое в четверг поражение россиянке нанесла американка Кларесса Шилдс, которая почти в два раза моложе Торлоповой - 17 лет против 33. Счет финального поединка - 19:12 в пользу Шилдс.

8:52 10.08.2012
Серебряный призер ОИ в боксе Очигава хотела добиться большего на Играх

Настрой перед Олимпиадой был только на завоевание золотой медали, заявила журналистам серебряный призер Игр российский боксер Софья Очигава (весовая категория до 60 кг). Рефери в финальном бою Очигавы зафиксировали счет 10:8 в пользу неоднократной чемпионки мира Кэти Тейлор из Ирландии.

8:25 10.08.2012
Очигава стала серебряной медалисткой ОИ в боксе до 60 кг

Россиянка Софья Очигава уступила в финале олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 60 кг и стала обладательницей серебряной награды. Очигава в финальном поединке в четверг проиграла неоднократной чемпионке мира ирландке Кэти Тейлор со счетом 8:10.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх