Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Открытие второго международного фестиваля зимних игр «Зимниада-2004»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">22 февраля в Иркутске на ледовом пространстве в районе ледокола "Ангара" открылся II Международный Байкальский фестиваль зимних игр "Зимниада-2004". На открытие фестиваля собралось несколько тысяч зрителей и участников. Первые мероприятия «Зимниады» начались за несколько дней до ее открытия. 16 февраля из Иркутска стартовала этнографическая экспедиция на внедорожниках от Байкала через Хубсугул в Дархадскую котловину. 21 февраля в экспедицию на джипах отправились 16 экипажей, которые должны были пройти маршрут Иркутск – Мельничная - Падь - Порт Байкал – Иркутск... </p>

15:4123.02.2004

22 февраля в Иркутске на ледовом пространстве в районе ледокола "Ангара" открылся II Международный Байкальский фестиваль зимних игр "Зимниада-2004". На открытие фестиваля собралось несколько тысяч зрителей и участников.

Первые мероприятия «Зимниады» начались за несколько дней до ее открытия. 16 февраля из Иркутска стартовала этнографическая экспедиция на внедорожниках от Байкала через Хубсугул в Дархадскую котловину. 21 февраля в экспедицию на джипах отправились 16 экипажей, которые должны были пройти маршрут Иркутск – Мельничная - Падь - Порт Байкал – Иркутск.

В день официального открытия фестиваля на ледовом пространстве проходили другие соревнования. Здесь состоялись массовые спринтерские лыжные гонки на дистанцию 1.5, 3 и 5 километров и соревнования на кубок "Зимниады – 2004" по снежному волейболу.

Официальное открытие «Зимниады» состоялось 22 февраля в 17 часов. Председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Иркутской области Александр Крупский представил участников снежного волейбола и спринтерских лыжных гонок. Под гимн «Зимниады» на лед вышли с разноцветными флагами воспитанники спортивной школы "Рекорд". Поприветствовать гостей фестиваля на снегоходе приехали костюмированные участники -- два нерпенка и Зимниада.

II Международный Байкальский фестиваль зимних игр "Зимниада - 2004" открыла заместитель главы администрации Иркутской области Лариса Забродская. С приветствием к гостям обратились вице-президент Всероссийского народного туристического общества Андрей Гаврилов, председатель Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту Ефим Керпельман, руководитель аппарата Комиссии СФ по делам молодежи и спорту Александр Щегорцов, председатель Комитета по культуре администрации Иркутской области Вера Кутищева, вице-мэр Иркутска Юрий Волков.

В своем обращении к зрителям и участникам Ефим Керпельман отметил, что в скором будущем властям Иркутской области необходимо будет начать строительство новых гостиниц, поскольку такой фестиваль, как «Зимниада», станет всенародно любимым зимним праздником не только среди жителей области и России, но среди иностранных любителей спорта.

Заслуженный мастер спорта России Наталья Иванова подняла флаг второго фестиваля зимних игр "Зимниада - 2004". В честь открытия фестиваля прогремел салют. Организаторы фестиваля озвучили итоги конкурса ледовых скульптур. Победителям соревнований, проходящих в этот день, были вручены ценные подарки. Зрителей развлекали творческие коллективы.

Генеральными спонсорами фестиваля являются ОСАО "Ингосстрах", Байкальский банк Сбербанка России. Партнер по продвижению – компания "Икс-Мастер".

Пресс-центр Зимниады

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:37 21.09.2006

20 сентября 2006 года в СДЮШОР «Звезда» города Иркутска, в присутствии председателя Совета Федераций Сергея Миронова и губернатора Иркутской области Александра Тишанина, прошло открытие футбольного поля с искусственным покрытием последнего поколения. Несмотря на то, что школа создана относительно недавно, в 1985 году, она уже довольно известна далеко за пределами сибирского региона. В этой школе воспитаны такие известные футболисты, как Александр Рычков, который выступал за московский «Локомотив», бельгийский «Стандарт», французский «Ланс» и немецкий «Кельн», а также кандидат в сборную России игрок «Динамо» Москва Андрей Ещенко...

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх