Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Объявлен окончательный состав женской сборной России по баскетболу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Окончательный состав женской сборной России по баскетболу, которая поедет на Олимпийские игры, был сегодня объявлен на пресс-конференции в Олимпийском комитете России.</p>

9:0310.08.2004

Окончательный состав женской сборной России по баскетболу, которая поедет на Олимпийские игры, был сегодня объявлен на пресс-конференции в Олимпийском комитете России.

В команду вошли: Ольга Артешина ВБМ-СГАУ /Самара/, Оксана Рахматулина ВБМ-СГАУ /Самара/, Наталья Водопьянова "Гдыня" /Польша/, Диана Густилина УГМК /Екатеринбург/, Елена Баранова УГМК /Екатеринбург/ и "Нью-Йорк Либерти" /США/, Татьяна Щеголева ВБМ-СГАУ /Самара/, Илона Корстин ВБМ-СГАУ /Самара/, Мария Степанова ВБМ-СГАУ /Самара/, Мария Калмыкова "Динамо-Энергия" /Новосибирск/, Елена Карпова "Монпелье" /Франция/, Ирина Осипова УГМК /Екатеринбург/, Анна Архипова УГМК /Екатеринбург/.

По словам президента Российской федерации баскетбола /РФБ/ Сергея Чернова, для баскетболисток в ходе подготовке к Играм было сделано все возможное, чтобы они удачно выступили в Афинах.

"Надеюсь, что российская сборная вернется на родину с медалями, не буду уточнять с какими. Главное, чтобы спортивная удача была на нашей стороне", - отметил Чернов.

Сборная России уезжает в столицу Греции завтра, и как подчеркнул президент РФБ, "состав, который отправится на Игры, на сегодняшний день самый оптимальный. Было очень много дебатов по этому поводу и все же мы остановились именно на этих спортсменках".

Главный тренер российской команды Вадим Капранов сказал, что тот план подготовки, который был намечен и утвержден, за некоторыми незначительными исключениями выполнен. "Все баскетболистки сейчас находятся в хорошей игровой и психологической форме и готовы сражаться в Афинах, несмотря на то, что восемь спортсменок впервые поедут на Олимпийские игры", - добавил Капранов.

В групповом турнире соперницами россиянок станут сборные Греции, Австралии, Бразилии, Японии и Нигерии.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх