Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новый федеральный закон о противодействии допингу в спорте принят в России и вступит в силу с ноября 2010-го года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Новый федеральный закон о противодействии допингу в спорте принят в России и вступит в силу с ноября 2010-го года. Об этом сегодня на Международном спортивном форуме "Россия – спортивная держава" заявил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85" target=new>Юрий Нагорных</a>. Заместитель министр спорта в своем выступлении на Всероссийской научно-практической конференции "Современные направления борьбы с допингом в спорте", сообщил, "что президентом России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4643" target=new>Дмитрием Медведевым</a> подписан федеральный закон о противодействии допингу в спорте...</p>

15:4630.07.2010

Новый федеральный закон о противодействии допингу в спорте принят в России и вступит в силу с ноября 2010-го года. Об этом сегодня на Международном спортивном форуме "Россия – спортивная держава" заявил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных.

Заместитель министр спорта в своем выступлении на Всероссийской научно-практической конференции "Современные направления борьбы с допингом в спорте", сообщил, "что президентом России Дмитрием Медведевым подписан федеральный закон о противодействии допингу в спорте. Этот закон прошел слушания в Госдуме РФ".

Нагорных отметил, что "в России на всех уровнях власти есть четкое понимание необходимости принятия решительных мер в борьбе с допингом". Среди регионов, в которых зафиксировано наименьшее количество допинг-проб среди спортсменов, заместитель министра спорта РФ назвал Москву, республики Мордовию и Чувашию, Ханты-Мансийский автономный округ.

Президент Всемирного антидопингового агентства /ВАДА/ Джон Фейхи в своем выступлении приветствовал принятие в России нового антидопингового законодательства. "Основная задача россиян в этом направление - создать в стране антидопинговую культуру, внедрять на всех соревнованиях и тренировочных сборах современные системы контроля, вести с помощью Национальной антидопинговой организации /РУСАДА/ активную образовательную деятельность", - подчеркнул Фейхи, передает ИТАР-ТАСС.

В конференции принимают участие 69 зарубежных специалистов, представители ВАДА, Международного олимпийского комитета, руководители десяти ведущих антидопинговых лабораторий мира.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх